Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Холодный фарфор » Способы окрашивания


Способы окрашивания

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Лепестки - все понятно? Делаем 10 штук (я потом пересчитала в реальном цветке) . Варианты раскатывания лепестка снизу. Масса у меня в этот раз не очень, но все же … получилось. Сушим на пакете или салфетке.

0

22

Красим тычинки (рис.1): у основания темно фиолетовый, края - голубые, центр остается белым.

Сборка лепестков - рис.2. Опять же диск - на мм 3-4 больше предыдущего. В него втыкам лепестки. Накладываем цветок и тычиночную конструкцию друг на друга (рис.4) - цветок готов!

Ура! Я это сделала!!! Нужно было боковых тычинок сделать побольше...Но это проба! Учитывайте мои ошибки.

0

23

К сожалению вид снизу на картинках не видела, поэтому не знаю как он выглядит. Можно сделать обычный зеленый чашелистик, как у герберы например..

0

24

Листья: берем кусок пластиковой бутылки накладываем на трафарет, обводим по контуру и вырезаем листочки. Накладываем пластиковый лист на раскатанную массу. Можно обрезать по краю канцножом. Но, оказалось, можно прижать массу по краем, и лишнее само под давлением пальца об край трафарета отвалиться…

Так можно сделать и лепестки. Листочки у меня не очень получились, к тому же пробовала красить акриловой краской (сегодня только прочла что её надо чуть больше разбавлять обычной водой)

0

25

А вот собственно и сам вдохновитель. Прочла, что страстоцвет был занесен в Италию в начале ХVI столетия и назывались Granadilla, так как съедобные плоды сравнивались с гранатами. В конце XVI века католические священники начали находить в цветках страстоцвета эмблему страданий Христа, причём коронку диска сравнивали с терновым венцом, три булавовидных столбика — с гвоздями Креста, а в пяти тычинках видели указание на пять ран Иисуса Христа. Это сравнение и подало повод к названию растения Passiflora, то есть страстоцвет.

0

26

Это что-то типа трафарета листа и лепестка. Может пригодиться? Делаем листья большие и маленькие.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Холодный фарфор » Способы окрашивания