Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Идеи для дачи » Украшения для сада и огорода


Украшения для сада и огорода

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Собака из покрышек

0

22

Дракон из покрышек
Если хорошенько присмотреться к фото дракона из покрышки, то видно, что он сделан из 3 покрышек, вернее из 2,5 .
1. Вкапываем первую покрышку как основу дракона.
2. Вторую покрышку разрезаем на 2 части. Затем одну половину вырезаем треугольниками - это верхняя часть, а вторую - квадратиками (нижняя часть)
3. Третью покрышку просто разрезаем пополам.
Осталось все скрепить болтами и сделать очаровательные глазки с ресничками - ну это уже необязательно из покрышек , ну и конечно же добавить язык.

0

23

Слон из покрышек.

0

24

Песочница-парусник из покрышки

Песочница - необходимый атрибут сада, где играют маленькие дети. Игра в песочнице развивает детскую фантазию и позволяет занимать малышей на долгое время. Приложив немного усилий, ее можно сделать особенно привлекательной, придав ей, например, вид парусника.

Для этого проекта вам потребуются следующие материалы:
автомобильная покрышка
аэрозольная краска синего цвета для поверхностей разного типа
губка
акриловая краска цвета морской волны
деревянный штырь диаметром 13 мм (для мачты)
гвоздь с широкой шляпкой
ткань для воздушных змеев
кусок толстого полиэтилена
чистый песок

1. Покрышка должна быть чистой,  большого размера, без явных повреждений. Для паруса лучше использовать материал, применяемый при изготовлении воздушных змеев. Его преимущество в том, что края не нужно обметывать. Цвет паруса - по вашему вкусу.

2. Предварительно хорошо вымойте покрышку и дайте ей высохнуть. С помощью спрея нанесите аэрозольную краску синего цвета. Затем акриловой краской цвета морской волны нарисуйте волны по окружности шины. Их удобнее наносить с помощью вырезанной в форме волны губки.

3. С помощью сверла для дерева диаметром 13 мм просверлите в стенке покрышки отверстие для мачты. Вставьте в него деревянный штырь и закрепите его в строго вертикальном положении с помощью гвоздя с широкой шляпкой, забив его с нижней стороны покрышки таким образом, чтобы он попал в низ штыря.

4. Вырежьте треугольный парус из ткани для воздушных змеев шириной, достаточной для того, чтобы обернуть вертикальный край вокруг мачты. Прострочите надевающийся на мачту край и затем наденьте на мачту. Таким же образом изготовьте флажок  и закрепите на верхушке мачты.

+1

25

Лебедь из покрышки - вариант 2

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде.

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержавейки. Выгнули ее, придав ей форму головы, шеи и грудки лебедя, и прикрутили к резине незаметными маленькими шурупами. Хорошо пластину и  полученную "раскройку" видно на фотографиях ниже:

Фото пользователя  Епанделин

Из резины вырезали глаза и прикрепили их к голове лебедя также с помощью шурупов. А после этого дважды покрыли наших лебедей белой водоэмульсионной краской, только носы сделали красными.

Установили мы лебедей в половинки крышек, покрашенных в голубой цвет. Как будто наши лебеди плавают в пруду!

Дом в саду
Лебедь из покрышки - вариант 2

0

26

Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
К сожалению, эти фото у меня очень давно и я не могу указать автора этого фотоурока, так что если вы знаете откуда фото - помогите найти автора.

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.

3. Выворачиваем покрышку.

4. Если делаете в детский сад - не забудьте хорошо обработать голову и хвост, т.к. дети могу легко поцарапаться

5. Красим лебедя, кстати, очень красиво выглядит лебедь "бронзового цвета".

0

27

Лебединая песня...

На достигнутом люди не останавливаются. Ниже вы увидите несколько вариантов лебедей из покрышек.
interactive.lebedyan.com

0

28

Пальма из пластиковых бутылок мастер-класс

Изящная пальма, резные листочки,
По нраву придётся, я знаю точно!
Экзотику, кстати, я тоже люблю
И вам эти пальмы дарю!

Продолжаю тему применения использованных пластиковых бутылок. На сей раз решила я сделать "Пальмы", хочется что бы у нас на участке подольше продлилось лето. А сделать их оказалось очень просто.

Необходимые материалы:
Пластиковые бутылки зеленого и коричневого цветов
Ножницы
Дрель
Металлический прут

Описание работы:

Шаг 1.
Пластиковые бутылки коричневого цвета режем на нужные нам элементы, т.е. отрезаем донышко бутылки на нужную нам высоту.

0

29

Шаг 2.
Нарезаем края зубчиками, это позволит нам создать шероховатость ствола.

Шаг 3.
Крону будущей пальмы делаем из зеленых бутылок, разрезаем их вдоль по длине и надрезаем по краю.

Шаг 4.
При помощи дрели сверлим отверстия в каждой детали ствола. Отверстие должно быть равно диаметру металлического прута.

Шаг 5.
Собираем нашу пальму, все детали нанизываем на металлический пруток, предварительно отогнув зубцы.

Шаг 6.
Закрепляем листья на дереве: когда режем последнюю бутылку на листья оставляем горлышко с пробкой. В пробке делаем отверстие в размер металлического прута и плотно насаживаем, прекрасно держится.

Шаг 7.
Вот и готовы наши пальмы, выглядят очень даже оригинально. А главное практичны, такая пальма не боится ни жары, ни дождя, ни мороза.

0

30

Пальма из Рогачева

Пальма из из Белоруси от Эдуарда Дмитриевича Моисеенко вызвала огромный интерес у посетителей сайта. Всем интересно, как ее можно сделать. Вот наконец-то и нашелся ответ. В интервью Ирине Савосиной "Делаем Сами - Толока" Эдуард Дмитриевич рассказал, как он делал пальму.

Ствол пальмы из пластиковых бутылок
Для ствола взял бревно диаметром 15 см и прикрепил к нему обрезанные донышки коричневых 2-х литровых пластиковых бутылок длинными гвоздями, эффект неровности был достигнут креплением внахлест. При этом важно дырку в пластике делать раскаленным на газу гвоздем.

Листья пальмы из пластиковых бутылок
С листьями оказалось куда сложнее, пока супруге хозяина Валентине Денисовне не пришла мысль вставить донышко в донышко, а уже затем эти детали зеленого цвета посадить на проволоку. И ожила пальма, замахала на ветру ветвями возле украшенного дома.

+1

31

Божьи коровки - мозаика мастер-класс

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч,вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: 1 часть сухого цемента / 3 части песка, развести водой до контистенции густой каши.

Для наилучшего сцепления положила внутрь формы куски металлической сетки.Форма с раствором вложена в круглую миску , что бы не было "пролежня" на дне болванке.

Через несколько дней бетон застыл. Но мешок образовал множество складок, а местами всох  в раствор. Я постаралась, как можно тщательнее оборвать остатки полиэтилена. Но как быть со складками? На такую основу мозаика не ляжет ровно.

Тогда я сделала густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, и полученной массой обмазала полусферы, руками придавая им гладкую форму. Через пару дней болванки высохли.

Нарисовала углем мордочку, крылышки и пятнышки.

0

32

Дальше, все как обычно наклеила мозаику на плиточный клей, затерла темно серой затиркой и замыла. Глаза сделанны из стекляшек (марблс).
Идея с мячом мне самой очень понравилась.Половинки формы остались в прекрасном состоянии и пригодятся для последующих работ.  На такой полукруглой основе можно сделать целое стадо различных насекомых или черепах.


Готовые изделия покрыты жидким силером - средством, предохраняющим от влаги. Пришла весна, солнышко светит ярче, дни становятся длиннее и в нашем дворе появилось целое семейство мозаичных божьих коровок.
Здесь
Божьи коровка (мозаика) - мастер-класс

+1

33

Как украсить сад своими руками.
Садовая скульптура  "Декоративный шар".
Из старых резиновых мячей можно сделать декоративные шары, которые придадут вашему саду дополнительное очарование. Разместить их можно на газоне или в цветнике или недалеко от места отдыха.

Декоративный шар. Способ 1
Этот способ подойдет для вас, если вы не будете ставить шар на подставку или постамент, а украсите им, например, клумбу.
Шар, диаметром, например около 30 см получится довольно увесистым.
Разрежьте резиновый мячик пополам. В половинки мяча наложите заранее приготовленный цементный раствор. В одну половинку мячика можете положить несколько болтов или гвоздей, оставив на поверхности около 0,5 см - это позволит вам склеить обе половинки.
Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободите от мячика и склейте их цементным раствором.
Прикройте его пленкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность вы будете декорировать

Декоративный шар. Способ 2
Этим способом нужно делать шар, если вы хотите поставить его на постамент или для надежности забетонировать в земле.
Второй способ описан в статье "Фигурка для детского сада "Колобок"", шаги 1-4. И не забудьте вставить небольшой кусок арматуры, смотрите шаг 3 статьи Декоративные грибы со шляпкой из мозаики

Постамент для декоративного шара
Основанием для шара, сделанного первым способом может стать сварная конструкция.

Если вы будете делать шар по второму способу, то вставив кусок арматуры необходимой длины вы можете сделать "парящие шары" и украсить ими ваш цветник. Для облегчения шара можете добавить в цементный раствор пенопласт (шариками) - хорошо вымесите и добавьте смесь в старый резиновый мяч.

Основанием или постаментом для декоративного шара может послужить обычное ведро, вкопанное или забетонированное в землю на нужной высоте, внутрь положите битый кирпич или камни, смешав их с цементным раствором. Внешнюю поверхность ведра можно украсить мозаикой из плитки или обложить кирпичом. Шар вы можете положить на постамент или, если вы делали его по второму способу, установить шар с арматурой и забетонировать его.

+1

34

Украшение декоративного шара для сада
Сделав декоративный шар, можно украсить его по минимуму - например, выровнять его шпатлевкой и покрасив его фасадной краской в желаемый цвет.

Украсить декоративный шар вы можете мозаикой из плитки, стекла - вариантов узоров множество, с плиткой прекрасно гармонируют различные декоративные элементы. Сейчас в продаже можно встретить декоративные стеклянные шарики, как круглые, так и другой формы они прекрасно клеятся на плиточный клей (Ceresit). Галька, монетки и даже ракушки - фантазия безгранична...

0

35

Прекрасный лебедь своими руками

Необходимы следующие материалы:
Камень, который будет похож на тело лебедя
Кусок белого круглого и длинного пенопласта-утеплителя (как колбаса), из которого будет изготовлена шея и голова
Толстая и упругая проволока
Акриловые краски (белая - для покраски тела лебедя, красная - на клюв, черная – нарисовать глазки) и кисточки

Для начала необходимо подготовить тело лебедя.  Для этого камень необходимо  помыть и обезжирить, высушить и покрасить белой акриловой краской.

Пока сохнет камень, изготовьте шею. Аккуратно просовываете ровно по центру пенопластового утеплителя проволоку. Проволока должна быть жесткой, чтобы повторять форму шеи лебедя и удерживать её в земле. Она (проволока) должна проходить по всей длине пенопласта, лишь с одной стороны торчать на 20-30 см для того, чтобы уходить в землю, фиксируя шею возле камня-тела.

Как только проволока будет внутри пенопласта, изогните её, придав форму шеи лебедя. Затем срежьте немного, сформировав плоский клюв птицы.

Теперь можно приступать к рисованию. Красной краской окрасьте клюв, а черной, нарисуйте глазки.  Напоминаю, что у лебедя глаза расположены по бокам головы.

Если составные части высохли, их можно соединять воедино. Выбирайте место, где будет отдыхать лебедь. Устанавливайте камень, чтобы он не качался, если камень ровно не стоит, то подсыпьте земли с нужной стороны. Зафиксируйте его положение.

Затем прямо возле камня втыкайте торчащую из пенопласта проволоку в землю.

Лебедь готов! Экспериментируйте с величиной камней и толщиной пенопласта, так можно сделать одинокому лебедю подружку и маленьких птенцов – целое семейство!

Удачи

+1

36

Фигурки из горшков - 12 фотографий(Можно из майонезных ведерок)

Фигурки из горшков забавны и милы, и способны украсить разные уголки сада и детской площадки, техника создания человечка из горшков описана в статье Очаровательный рыболов из горшков. Итак, что же можно сделать из них: Например вот такую забавную семейку у забора, с волосами из цветов:
Папа с сыночком и мама с дочкой - обратите внимание на их различия :)

Можно специально для них соорудить забавную лавочку для влюбленных горшков

А можно сделать таких Гулливеров-папуасов или отправить сторожем в клозет

А вот и более "бюджетные" вариант человечков из горшков, все-таки горшки (новые) не такое уж дешевое удовольствие

Ну и как любой человек они могут иметь животных

0

37

Рождественские свечи
(скульптуры из пластиковых бутылок)

Знаю,  что многих интересует, как можно сделать скульптуры из пластиковых бутылок. Я долго искала материал, по которому можно было понять процесс создания таких скульптур и нашла в альбоме у maryyluz. Ну а теперь, немного подробнее о создании рождественских свечей из пластиковых бутылок.

 

Подготовка бутылок для создания скульптуры из пластиковых бутылок.
Для создания подобных скульптур используют донышки от пластиковых бутылок (1,5 или 2 л). Бутылки необходимо вымыть, сделать в них отверстия. Затем донышки нужно покрасить в выбранный цвет. После того, как они высохнут - их нужно скрепить между собой. Сделать подобие ленты, чтобы было удобно крепить донышки к каркасу.

Каркас.
Тут действует одно правило - каркас должен быть достаточно жестким, чтобы ветер не качал вашу скульптуру.  В этом случае нужно закрепить металлическую арматуру и обернуть ее сеткой-рабицей (лучше всего квадратной). И закрепить на каркасе донышки.
 

Завершающий этап
Пламя свечи проще всего сделать из пластиковой бутылки, покрасив ее в понравившийся цвет. А чтобы свеча выглядела наряднее - разрежьте несколько 1,5 л бутылок на 4 части соедините их, сделав цветок и украсьте основание свечи.

0

38

.

0

39

Замечательный пенек - старичок-лесовичок

Рассматривала очень много сайтов, где есть идеи по оформлению участков. Особенно интересовали идеи из пеньков, т.к. недавно у нас спилили дерево на участке в детском саду. Вот и пришла такая идея - сделать тоже что-нибудь из пенька.

0

40

Модницы-огородницы

Готовясь к лету, Валентина, придумала как из пластиковых бутылок сделать забавных модниц-огородниц для своего сада. На одну модницу ушло около 40 минут.

Необходимые материалы:
Клей ПВА
Бутылки
Ткань или капроновые колготки
Веревки
Самоклейка

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Идеи для дачи » Украшения для сада и огорода