Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бумаготворчество » Мастер - классы по квилингу


Мастер - классы по квилингу

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Журналы по квилингу можно скачать в нашей электронной библиотеке

Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling — от слова quil (птичье перо). Возникло оно в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.

+1

2

Белый павлин альбинос на кусте роз.

+1

3

Совместила на этот раз две техники: квиллинг и бумагопластику.

+1

4

Вот он сам, во всей красе.С коронкой вроде переборщила!

0

5

А это наш хвост.

0

6

Поиграли с фоном.
Малиновая "паутинка"

0

7

Тёмно-синий бархат

0

8

Зелёный бархат

0

9

Остановилась на первоначальном варианте-чёрный бархат..Ради которого, купила 2 набора бархатной бумаги!

0

10

МК в виде ТК по изготовлению нижних пёрышек:
1.Взять полоску15 см длиной и 1,5 см шириной.
2.Согнуть вдоль.
3.Согнуть пополам.
4 Настиричь бахрому как показано- наискосок.Получится 2 заготовочки.
5.Развернуть, отогнуть бахрому от сгиба,нанести в сгиб клей и склеить.Пёрышко готово!
Остальные пёрышки делала так же как в предыдущей работе,только бахрому стригла наискосок.

0

11

И опять мой секретик, раскрою его с удовольствием вам,т.к.результатом я осталась довольна. Сначала на листочке бумаги я нарисовала туловище с головой,затем смяла и приклеила салфетку и начала обклеивать "пёрышками" с нижней части туловища,уменьшая переодически размер пёрышек.голова-чистый квиллинг,приклеила на шаблон вместе с коронкой.

0

12

Заточила его в такую же рамочку!

Работу опять сделала на одном дыхании.

Спасибо всем огромное, кто заглянул ко мне в гости.
Блог Ольга Ольшак

0

13

Цветы в технике квиллинг. Мастер-класс
Автор: Антонина

Цветы, представленные на фотографии, я сделала из цветной ксероксной бумаги. Нарезала полосы по длине формата А4 шириной 5 мм. Вместо специального инструмента использовала зубочистки.

0

14

У зубочистки срезаю заострённый край и делаю надрез по длине зубочистки приблизительно на один сантиметр (или как получится).

0

15

В образовавшийся надрез вставляю край (самый край) полоски бумаги.

0

16

Накручиваю бумагу на зубочистку плотно.

0

17

Снимаю образовавшееся колечко, держа пальцами, чтобы не расползлось. Вставляю в отверстие линейки и сверху пальцем фиксирую, чтобы колечко не вышло за пределы отверстия.  Фиксация на линейке нужна для того, чтобы лепестки цветка были одинаковы. Если нет такой линейки, то можно фиксировать приблизительно пальцами. Сделав один-два цветка Вы сразу же сориентируетесь в своих дальнейших действиях. Край полоски приклеиваем клеем ПВА.

0

18

Листик так же накручиваем, снимаем с зубочистки  и отпускаем, не фиксируя размера. Край приклеиваем. Колечко для листика должно быть свободным.

0

19

Пальцами прижимаем колечко с одной сторона, начиная от середины. Если сжать листик с двух сторон, то получится другая форма.

0

20

Формируем  цветок, используя колечки и листики. Приклеиваем клеем ПВА торцом к бумаге.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бумаготворчество » Мастер - классы по квилингу