Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Самоделкин » Коробки


Коробки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коробки для мелочей "Цапли". Мастер-класс
Дизайнер: Оксана Санжарова

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько

Для декорирования поверхности силуэтами как нельзя лучше подходит трафаретная техника. А трафарет можно получить из любого изображения, даже из фотографии.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
круглая жестяная коробка из-под печенья
универсальные акриловые краски Decola
фотографии
плотная бумага для трафарета
губка
акриловый лак

Инструменты
макетный нож

1 Смешайте на палитре белую, желтую и коричневую краски Decola, чтобы получить светлую краску цвета слоновой кости. С помощью губки нанесите ее на поверхность жестяной коробки.
2 Выберите фотографии с понравившимся изображением. Перенесите на бумагу часть изображения. Для этого мастер-класса мы выбрали цаплю.
3 Макетным ножом вырежьте трафарет.
4 На поверхность крышки положите готовый трафарет и нанесите краску с помощью губки. Используйте краску болотного цвета, смешав на палитре краски Decola белого, черного и желтого цветов.
5 Дополните декоративный рисунок изображением камышей. Такие же камыши нарисуйте на крышке и на корпусе коробки.

0

2

6 Прорисуйте птичий глаз. Красками тех же цветов (болотная и слоновой кости) распишите вторую коробку, выбрав для декорирования другое изображение цапли.
7 Ваши коробочки для мелочей готовы.

0

3

Коробочка-валентинка. Мастер-класс
Лара Хаметова

Такая подарочная упаковка – уже сама по себе не только подарок, но и открытка.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
небольшая коробка из-под конфет в виде сердца
цветная бумага
клей
лента из органзы
золотой шнур

Инструменты
клеевой пистолет

1 Обведите на цветной бумаге дно и крышку коробки, вырежьте детали. Измерьте высоту боковой стенки крышки и вырежьте из бумаги полоску необходимой ширины. Вырежьте вкладыши для внутренних частей коробки. Вкладыши, детали боковой части и днища вырежьте из однотонной красной бумаги, а деталь для крышки – из бумаги с рисунком. Наклейте на днище и крышку коробки вырезанные детали, используя клей ПВА. Оклейте боковую часть крышки коробки бумажной полоской. Если полоска слишком коротка, чтобы ею можно было обернуть крышку, оклейте боковину двумя полосками, сделав незаметные стыки. С помощью клеевого пистолета наклейте по периметру крышки и дна золотой шнур.
2 Вложите внутрь коробки и ее крышки вкладыши в форме сердца. Зафиксируйте их клеем. На дно коробки – нижнюю часть открытки – изнутри наклейте сердце из белой или розовой бумаги с поздравительным текстом. В боковых стенках коробки и крышки сделайте по паре одинаковых отверстий, проденьте в них ленту и завяжите ее бантом снаружи, соединяя обе части открытки.
3 Оригинальная поздравительная открытка готова.

0

4

Письмо в банке. Мастер-класс
Лара Хаметова

Есть странные вещи, у которых нет явного функционального назначения. Они будоражат воображение и создают необыкновенную атмосферу в доме. "Натюрморты" под стеклом относятся именно к такой категории…

Композиции внутри банки или вазы могут быть маленькими или большими, плоскими или объемными, как композиция из листьев искусственного папоротника и нитей пластиковых бус в тон листьям. На стекло наклеены изящные золотые звезды разных размеров. Стеклянные стенки можно использовать как задник сцены, наклеивая на них бумажные изображения. По центру выставляйте объемные фигурки из керамики, дерева или папье-маше. С их помощью можно "рассказать" некую историю (рождественская елка наряжена на площади, Дед Мороз везет на санях подарки, дети лепят снеговика). Для декорирования композиций в стеклянных сосудах подойдут также сухоцветы, красивые ветки, елочные электрические гирлянды, старинные предметы, например часы или елочные игрушки, памятные вещицы и многое другое. Творите – атмосферу праздника создают мелочи

ЧТО НУЖНО?

Материалы
стеклянная ваза цилиндрической формы
стеклянная тарелка
белая декоративная крошка
картон
старые письма
открытки
небольшие елочные шары серебряного цвета
лента
клей ПВА
искусственный снег
веточка искусственных красных ягод

Инструменты
клеевой пистолет

1 Вырежьте из плотного картона 2 прямоугольника по внутреннему размеру вазы плюс 1,5 см по короткому краю. Склейте прямоугольники, чтобы припуск образовал небольшую подставку.

2 Наклейте на картон коллаж из старых поздравительных писем и открыток. Для наклеивания лучше использовать клей ПВА.

3 Обезжирьте тарелку. Наклейте по центру картонную часть композиции. Картон должен располагаться перпендикулярно плоскости тарелки.

4 Отметьте границы участка тарелки, попадающего под «колпак». Наносите клей из пистолета на поверхность тарелки, начиная с картонной подставки, и засыпайте его декоративной крошкой-снегом, пока клей не застыл. Лишнюю крошку стряхивайте. Клей наносите участками. Накройте композицию колпаком и дополните ее снегом и элементами декора.

5 Композиция готова.

0

5

Мастер-класс   

Рисуем на бумаге шаблон сердца, вырезаем по этому шаблону две детали из толстого картона (у меня 1,75 мм) - это будут основание и крышка шкатулки. Из более тонкого картона (1 мм) вырезаем две боковые детали (вырезать нужно поперек волокон, если вырезанная деталь при попытке свернуть ее кольцом ломается, то нужно вырезать детали заново в перпендикулярном направлении) с припусками в 1,5 см, надрезаем припуски

Бигуем линию сгиба на боковушках, сгибаем, тонируем края и срезы

На основании шкатулки отмечаем инструментом для тиснения или непишущей ручкой границу боковых стенок на расстоянии 3 мм от края. Сгибаем заготовку одной боковой стенки, примеряем к основанию, отрезаем лишнее. Обклеиваем ее бумагой с внешней стороны, тонируем

Наносим клей на основание шкатулки не заходя за отмеченные границы, ждем пару минут для того, чтобы клей стал более вязким

Приклеиваем боковую стенку, аккуратно фиксируя и выправляя ее положение относительно отмеченной границы, после того, как клей окончательно схватится, отрезаем лишнее (если есть)

0

6

Для второй боковушки аналогично обрезаем деталь по длине, предварительно примерив ее к основанию, вырезаем скрап-бумагу на 2 см длиннее картонной детали, тонируем, приклеиваем посередине

Приклеиваем к основанию. После того, как клей полностью схватится, приклеиваем свободные концы бумаги внахлест

Отрезаем 2 отрезка ленты или тонкого кружева по 8-10 см, приклеиваем

Наносим клей на ленты с обратной стороны, приклеиваем их на крышку выше, чем нужно

0

7

Аккуратно закрываем крышку и придаем ей правильное положение

Открываем крышку и придавливаем ленты, фиксируя их новое положение

Вырезаем полоску скрап-бумаги (по всей длине листа) на 1 мм меньшей ширины, чем высота боковых стенок, тонируем, приклеиваем внутрь шкатулки, если остался незаклеенный участок - вырезаем дополнительный кусок бумаги, тонируем, приклеиваем

Чтобы дно не прогибалось при надавливании, наклеиваем кусочки картона (1 мм)

0

8

Делаем новый шаблон для дна шкатулки, подгоняем под размеры, чтобы он свободно ложился на дно, но при этом не было зазоров (чтобы легко доставать шаблон из шкатулки, при примерке можно воспользоваться ниткой, ее концы должны свободно свисать со стенок). По этому шаблону вырезаем деталь дна из миллиметрового картона, примеряем, если все в порядке обклеиваем скрап-бумагой, тонируем края, вставляем внутрь шкатулки, смазав дно клеем (чуть-чуть)

У шаблона дна отрезаем 1-2 мм по всему периметру. Вырезаем из толстого картона деталь, тонируем срезы, обклеиваем бумагой, тонируем края

Приклеиваем эту деталь к крышке с внутренней стороны (для удобства кладем шкатулку на "спину")

Делаем новый шаблон на 3 мм меньше основания, вырезаем по нему из миллиметрового картона деталь, тонируем срезы, обклеиваем бумагой, тонируем края и приклеиваем на крышку сверху

Украшаем по своему вкусу, у меня получилось так

0

9

.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Самоделкин » Коробки