Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Аппликация » Шерсть


Шерсть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зимнее панно из шерсти в подарок. Мастер-класс
Татьяна Архипова, Лара Хаметова

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько

Русская зима – это заснеженные ели, мерцающие вдалеке, за сугробами, огни в окнах деревянных домов и дым над печными трубами. Это луна, плывущая в высоком ясном небе над бескрайними холодными просторами.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
рамка со стеклом
белая фланель
цветная непряденая шерсть

Инструменты
пинцет

1 По размеру подложки из оргалита, вынутой из рамы, выкроите прямоугольник из белой фланели. Наклейте на подложку (используйте клеевой карандаш). Это "холст" для будущей картины. "Писать" картину следует с задних планов. Отрывая от ленты шерсти тонкие, почти прозрачные пряди, выкладывайте их на фон. Пряди должны перекрывать друг друга – за счет этого получаются смешение красок и плавные переходы от цвета к цвету.
2 Выложите передний план – сугробы. Разная толщина слоев на разных участках картины тоже создает перспективу.
3 Невозможно выложить длинными волокнами шерсти маленькие детали картины. Нарежьте над листом бумаги прядь шерсти на очень короткие отрезки.
4 Подхватывая пинцетом небольшие клочки нарезанной шерсти, выложите маленький домик, затерявшийся в сугробах.
5 Нарежьте прядь белой шерсти и выложите кусочками крышу. Чтобы крыша "отражала" закатное небо, в прядь белой шерсти добавьте немного цветной.

0

2

6 Нарезая цветную шерсть, выполните другие небольшие детали – например, окошки дома, трубу. Из подкрученной пряди белой шерсти сделайте дым.
7 Скрутите в пальцах тонкую прядь темной шерсти – ствол дерева. Выложите его рядом с домом. Из мелко нарезанной белой шерсти выложите заснеженную крону дерева.
8 Точно так же, выкладывая нарезанные кусочки пинцетом, "осадите"около дома несколько елок. Для изображения елок используйте шерсть нескольких цветов сразу – темно-зеленый, синий, голубой. Сложите пряди вместе и мелко нарежьте их, перемешивая цвета. Положите на еловые лапы немного "снега" из белой шерсти. Из тонких скрученных прядей выложите плетень у дома.
9 Несколько раз оберните вокруг пальца тонкую прядь желтой шерсти – это контур луны.
10 Выложите кольцо на фон. Заполните его нарезанной шерстью белого цвета. Выложите изображение заснеженной елки на переднем плане. Учитывая перспективу, изображение должно быть крупным.

0

3

11 Возьмите прядь белой шерсти, поднимите руки на высоту около 50 см над картиной и начните резать шерсть. Кусочки будут падать на изображение произвольно (нарезанный с низкой точки "снег" будет выглядеть неестественно).
12 Накройте изображение стеклом. Срежьте выходящие за границы картины пряди шерсти.
13 Русский зимний пейзаж из шерсти можно повесить на стенку или подарить.

0

4

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/magic/2156.gif  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/magic/2156.gif  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/magic/2155.gif

+1


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Аппликация » Шерсть