Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мастер-класс: Хризантема из пластиковой банки

0

2

Автор: Обухова Елена

Блог мастера

Хочу поделиться с вами идеей поделки из пластиковых бутылок - зимней хризантемы

Для изготовления нужно три пластиковых банки от майонеза или лююбых других продуктов. Главное - чтобы Вас устраивал цвет пластика. У двух отрезаем край (не выбрасываем,края нам пригодятся)

Расстригаем банки вкруговую,чуть не дорезая до середины

У третьей банки край обрезаем немного побольше и расстригаем вкруговую как и две предыдущие

Наши нарезанные банки берем по одной пинцетом и держим над газом буквально пару секунд. Края скручиваются прямо на глазах .Но если передержать заготовку, то края снова расправятся и работа будет испорчена.

Листья и стебелёк сделаны из отрезанных краёв банок (нагреваем над огнём и формируем листья и стебелёк - скручиваем)

0

3

Проделываем отверстия и поочерёдно надеваем на стебелёк (на фотографии: витая заготовка - самая нижняя). Всё скрепляем клеевым пистолетом

Готово!

По этому принципу я делала бороду Деду Морозу, зимние деревья и многое другое . Буду рада если кому-то пригодится!

0

4

Хризантемы из одноразовых стаканчиков

Нарежем стаканчики лапшой...
Закрутим края - вставим стаканчики друг в друга и соединим степлером.
На одну хризантему понадобится три стаканчика одного цвета, разрезаем стакан пополам (можно чуть выше или ниже, в зависимости от того, какой хотите получить цветок), верхнюю часть выбрасываем (к сожалению, пока не нашла верхушкам применение...), а нижнюю (с донышком) разрезаем от края почти до донышка на тонкие полосочки и закручиваем их при помощи ножниц (два стаканчика лепестками наружу, один - внутрь). Вставляем стаканчики один в один, продеваем посередине дна проволоку и закрепляем ее внутри уже сложенной хризантемы, а дальше - полет фантазии - можно обмотать проволоку зеленой ниткой, можно прикрепить искусственные листочки и т.п. Очень просто и быстро...

http://www.liveinternet.ru/community/community/

0

5

Для поделки из одноразовых стаканчиков "Цветов" нам кроме одноразовых стаканчиков понадобятся ножницы и палочка. Стаканчики обязательно должны быть цветными. Палочка нам нужна будет для стебелька цветка, подойдет как обычная палочка, так и проволока, китайская палочка, веточка.

0

6

Возьмем три стаканчика. В каждом стаканчике проделаем посередине дна дырки. Дырки должны быть такими, чтобы в них прошла палочка, но держалась крепко

0

7

Бока стаканчиков нарезаем тонкими полосками. Надеваем стаканчики на палочку, как показано на рисунке. Совмещаем стаканчики вместе ,чтобы основание цветка было единым.

0

8

Приступаем к завершающему этапу изготовления поделки из одноразовых стаканчиков. Стаканчик, который в середине, обрезаем так, чтобы получить короткие лепестки середины цветка. Второй стаканчик обрезаем чуть поменьше, чтобы лепестки получились побольше. Третий стаканчик вообще не обрезаем. Далее загибаем полученные лепестки и придаем цветку форму. Поделка готова.

http://www.millionpodarkov.ru/podelki/p … svetok.htm

0

9

Подснежники из ложек одноразовых
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/638612

+1