Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бисероплетение » Цветы


Цветы

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Фиалки

1.Наберите на катушку проволки бисер (как можно больше). Отступив от края ок.10 см (или столько, какой длины стебелек вам нужен) сделайте петельку из 10 бисеринок.
2. Выполняем вторую петельку: делаем 2 виток с бисером вокруг первой петельки.
3. Подобным образом делается третий виток. Лепесток готов!
Вы можете сделать таким спосом 5 лепестков, каждый на отдельной проволке, или...
4, ...отсупив от первого лепестка ок. 6 мм сделать петельку из 10 бисеринок (см. п. №1)
5. Выполняем второй и третий витки второго лепестка ! .... Таким же образом плетем 3, 4 и 5-ый лепестки цветочка.
6. Когда все 5 лепестков готовы, концы проволки скрутите 2 раза (на «изнаночной стороне»). Выводим конец проволки «на лицевую», нанизываем бусинку-серединку, и перекидываем проволку обратно на изнанку .
7. Концы проволки закручиваем. Цветочек готов полностью.

0

22

Описание кактуса
Куст.
Состоит из шести остроконечных листов. Дуг в листе 14. На последнем ряду наберите бисер другого зеленого цвета, нежели основной. Это оживит кустик. Все листья прошить в трех местах: по центру и по краям. Согнуть листья по оси под углом 90 градусов. За верхние концы проволоки все листья собрать, а проволоку скрутить. Между собой листья соединить с помощью проволочек (это будут иголочки). Для этого отрежьте два куска проволоки длиной 2,5 и 3см. Куском в 2,5см соедините внешние дуги двух листов. Другой проволокой (3см) скрутите эту проволоку так, чтобы оставалось два конца. В сумме от этих кусков будет четыре конца проволоки, т.е. иголочки. Первая иголочка сверху будет расположена на 1,5см вниз от края. Далее сделайте еще иголочки на расстоянии 1,5-2см друг от друга. Потом проволочки подравняйте и распрямите на четыре стороны. На одной стороне на месте первой иголочки оставьте пустое место для цветка.

Цветок.

Состоит из трех различных остроконечных лепестков.
1-й лепесток плетется из бисера двух цветов и размеров. На ось наберите 10 бис. оранжевого цвета. Следующий ряд выполните этим же бисером. За ним будут два ряда из мелкого бисера желтого цвета. Таких лепестков сделайте 10шт.
2-й лепесток состоит из бисера 5-ти цветов: оранжевый, желтый, светло-желтый, белый прозрачный и белый матовый. На ось наберите по 5 бис. следующих цветов: оранж., желтый и светло-желтый. Следующие два ряда выполнять в этом же сочетании цветов: оранж. 5бис., желтый - 5бис., остальные светло-желтые бисеринки. В третьем ряду на кончик листа добавляем белый прозрачный. В четвертом - оранж, жел., св.-ж., белый прозрачный и белый матовый. В пятом ряду желтый, светло-желтый и белый матовый. Таких лепестков сплести 7шт.
3-й лепесток - бисер трех цветов: белый прозрачный, белый матовый, салатово-желтый. На ось набрать 2см.прозрачного белого бисера. Два ряда плести только этим бисером. В третьем на кончик листа добавляем белый матовый бисер (по 5-6бис. с каждого края). Четвертый ряд только белый матовый бисер. В пятом и шестом рядах - белый матовый с кончиком салатового. Таких лепестков сделать 7шт.
Тычинки. Двух размеров по 5шт. Маленькие по 5 бис. желто-салатового, светло-желтого и белого матового цвета. Последняя бис. золотая. Большие тычинки - то же самое, но количество бис. увеличивается до 7бисеринок + последняя золотая.
Пестик. Его роль выполняет продолговатая акриловая бусина нежно зеленого цвета. В середине бусины 5тычинок из стеклянных граненных бусинок желтого цвета.
Цветок прикрепить на толстую проволоку (или стержень). Обмотать стебель проволокой, на которой нанизан бисер того же цвета, что и грани на кустике. Цветок вставить на подготовленное заранее место (вместо одной иголочки). Нижние проволоки куста скрутить. Теперь можно сажать в кактусник (или еще куда-нибудь).

0

23

Ромашка

0

24

Розовые цветы

0

25

Ландыш

0

26

Цветок

0

27

.

0

28

Розочка

0

29

Розочка

0

30

Розочка

0

31

Розочка

0

32

Розочка

0

33

Розочка

0

34

Розочка

0

35

Рыжий цветок

0

36

Рыжий цветок

0

37

Рыжий цветок

0

38

Рыжий цветок

0

39

Рыжий цветок

0

40

Тюльпан

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бисероплетение » Цветы