Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Мыловарение » Мастер-класс


Мастер-класс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Книги о приготовлении домашнего мыла в нашей электронной библиотеке

Домашнее мыловарение с каждым днем находит все больше поклонников и почитателей.  Теперь это хобби стало более доступным и интересным, а возможности  просто безграничными. Домашнее мыловарение  вышло на новый уровень, появилось много ароматов, которые не оставят вас равнодушными. Различные натуральные красители для мыла  сделают его красочным и ярким.

http://s001.radikal.ru/i194/1110/5a/15319017252e.jpghttp://s06.radikal.ru/i179/1110/df/b3d096b39c48.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/1110/57/2c57549ec2f7.jpg

+1

2

Мыловарение - Технология мыловарения в домашних условиях

1. Положите куски мыла в чашку (240мл) из огнеупорного стекла. Чашку с мылом необходимо поместить в СВЧ на время от 30-60 секунд. Время необходимое для плавления мыла будет зависеть от вида мыла и его количества. Лучше всего растапливать небольшое количество мыла, чтобы избежать риска кипения.

2. Достать чашку с растопленным мылом из СВЧ и аккуратно перемешать. Проследите за тем, чтобы мыло растопилось полностью, если комки мыла не растапливаются, то можно поставить чашку на водяную баню, не более, чем на 10 минут.

3. Готовый расплав без добавок и красителей убрать с водяной бани. Если мыло начнет затвердевать, нужно будет вернуть его на водяную баню.

4. Добавить масла, духи, чтобы будущее мыло приняло желаемый аромат.

5. Залейте мыло в форму сразу же после того, как были добавлены масла.

6. Формы с мылом выложите на холод, это нужно для того, чтобы мыло впитало весь аромат. Для того, чтобы ускорить процесс можно воспользоваться холодильником.

Если у вас получилось больше расплава, чем необходимо для заполнения формы, то вы легко можете вылить его в контейнер, чтобы потом воспользоваться им же для приготовления другого мыла.
Сушка мыла занимает от 2-4 дней, до полного высыхания. Желательно упаковать мыло в пластик, бумагу и т.п., чтобы дольше сохранился аромат и свежесть. Используйте мыло в течении 3-х месяцев.

Посуду, которую вы использовали для приготовления мыла, мойте вручную. Ни в коем случае нельзя использовать посудомоечную машину, так как может получиться слишком много пены, что приведет к утечке. Лучше всего использовать стеклянные ложки, т.к. они не удерживают запах. Для того, чтобы мыло было легче достать из формы ее можно смазать вазелином.

Через неудачи и ошибки, которые вы поймете со временем, придет опыт.

+1

3

Мыло с рыбкой. Мастер-класс
Дизайнер: Ольга Полякова

При изготовлении этого мыла в морском стиле ни одна рыбка не пострадала. Придраться не к чему – только позитивные эмоции.

Внутрь куска мыла можно поместить не только другое фигурное мыло, но и разноцветные картинки-стикеры. С таким оригинальным наполнителем у малыша появляется стимул мыть руки почаще.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
мыльная основа
прозрачная мыльная основа
пластиковый стикер с яркой картинкой

Инструменты
кастрюля или миска
небольшая круглая форма
термостойкая емкость

1 Растопите и ароматизируйте небольшое количество прозрачной основы, как в мастер-классе "Мыло с ракушками". Залейте слой прозрачной основы в маленькую круглую форму
2 К застывшему слою мыльной основы приложите стикер в виде рыбки, лицевой стороной вниз. Аккуратно придавите его.
3 Растопите и ароматизируйте белую основу, заполните ей оставшуюся часть формочки
4 Дайте мылу застыть и вытащите его из формы. Через прозрачный слой мыла будет видна забавная картинка.
5 Ваше мыло с рыбкой готово.

0

4

А его не нужно на терке тереть? Вот так куском и плавить? Что-то у меня с этим проблемы. Оно не плавится вообще...

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Мыловарение » Мастер-класс