Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вязание » Джемпера (вязание на спицах)


Джемпера (вязание на спицах)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джемпер: Яркий соблазн

Размер единый

Не очень просто

МАТЕРИАЛЫ 400 г фантазийной акриловой пряжи с добавлением полиамида терракотового цвета и 150 г бахромчатой пряжи терракотового цвета.

КРЮЧОК №4 и 5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (сг. с/н), соединительный столбик (соед. ст.), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н. изн.).

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 3.

Резинка: по схеме 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

10 см = 22 п. узора.

10см = 10 п. резинки.

Задняя деталь

Фантазийной нитью крючком № 5 набрать цепочку из 194 в. п.. вязать 32 см узором по схеме 1 и закончить вязание.

Передняя деталь

Вязать, как заднюю деталь.

СБОРКА

Выполнить швы, совместив буквы АВ и CD для формирования рукавов, EF и GH - для формирования плечей. Для воротника по краю выреза горловины двойной бахромчатой нитью крючком N 4 поднять 70 п. и вязать резинкой по схеме 2. Через 18 см закончить вязание. Обвязать нижний край изделия и рукавов фантазийной нитью крючком № 5 2 р. по схеме 3. Для бахромы нарезать фантазийные и бахромчатые нити длиной 15 см каждая, сгруппировать по 4 нити (по 2 нити каждой пряжи) и закрепить во 2 р. схемы 3 в шахматном порядке.

0

2

Джемпер: Леди Элегантность

Размер 46

* Просто

МАТЕРИАЛЫ 280 г тонкой акриловой пряжи светло-коричневого цвета. 50 г акриловой фантазийной пряжи с длинным ворсом средней толщины розового цвета.

КРЮЧОК N 2 и 2.5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ:

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п, на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н); сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Отделочный соед. ст.: вязать, как обычный соед. ст. Использовать для отделки кромок, как декоративный шов, а также для вышивки.

Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см=18п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Нитью светло-коричневого цвета крючком N 2,5 набрать цепочку из 86 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 17 см для приталивания связать 6 См крючком № 2 и снова продолжить крючком № 2.5. На высоте 34 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом р. 4 п. и 2 раза по 1 п. = 74 п. На общей высоте 56 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 47 см закрыть для выреза горловины центральные 28 п., по обе стороны от них в каждом р, 3 раза по 2 п. и 1 п. = 16 п. для каждого плеча. На общей высоте 56 см закончить вязание.

Рукава

Нитью светло-коричневого цвета крючком N 2.5 набрать цепочку из 40 в. п. и вязать узором по схеме, начиная и заканчивая 3 ст. с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. и затем в каждом 3-м р. 9 раз по 1 п. = 68 п. На высоте 48 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 3 раза по 4 п., 3 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. - 18 п. и закончить вязание. Общая высота около 57 см.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. На всех деталях фантазийной нитью розового цвета крючком N 2,5 выполнить вертикальные полосы отделочным соед. ст. по в. п. узора. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Крючком N 2,5 обвязать нижний край, вырез горловины и рукава фантазийной пряжей розового цвета 1 р. ст. б/н.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вязание » Джемпера (вязание на спицах)