Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Поделки из спичек » Картины из спичек


Картины из спичек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А еще спички незаменимы как доступный и дешевый материал для различных головоломок, логических задач, игр на внимательность и сообразительность. Кроме того, из спичек можно сделать разнообразные фигурки, спичечные домики и даже целые "спичечные картины".
[align=center]Картины из спичек[/align]

0

2

Создание картин с помощью спичек, или спичечное «вышивание» — сложная, почти ювелирная работа. Это занятие для тех, кто способен по-настояшему увлечься и не жалеть времени на любимое дело.

Чередование в рисунке двух спичечных концов дает эффект вышивки мелким "крестиком". Основа для такого "рукоделия" — все те же спичечные кубики, которые мы с вами уже научились делать. Та сторона, что предназначалась для возведения крыши, обрабатывается как стена, — и кубик готов.

В начале работы рассчитывается необходимое количество кубиков для фона — в соответствии с размерами будущей картины. Между собой кубики скрепляются с помощью спичек без головок.

Само "вышивание" состоит в операции втыкания спичек головкой или обратным концом между спичками, которые образуют фон.

Если вас заинтересовала эта техника, начните с несложных рисунков, а затем постепенно переходите к более масштабным композициям, вплоть до копий графических работ известных художников или воссоздания черно-белых фотографий. Освоив этот вид спичечного творчества, вы сможете создавать совершенно оригинальные, неповторимые произведения, которые послужат прекрасным сувениром для ваших друзей и близких.

Как быть, если вы еще недостаточно ловко справляетесь с изготовлением спичечных кубиков, но вам или вашему ребенку не терпится приступить к созданию спичечных картин? Навык обязательно появится, а пока подготовку фона можно предельно упростить. Наверняка у вас дома найдутся картонные коробки из-под конфет. Нужно заполнить коробку пластилином на половину ее высоты, и у вас получится отличная основа для будущей картины. Спички в такую основу нужно втыкать так, чтобы они очень плотно прилегали друг к другу. Длину спичек можно регулировать — в зависимости от высоты коробки.

Несколько несложных образцов для создания спичечных картин вы найдете чуть ниже. Одна темная клетка на образце соответствует одной спичечной головке на вашей будущей картине.

А выбор дальнейших сюжетов для творчества не ограничивается ничем, кроме вашей собственной фантазии, интересов и предпочтений.

0

3

.

0

4

.

0

5

Зацените мои спичечные творения:
http://spichki.vn.ua/works/picture/40.jpg

http://spichki.vn.ua/works/picture/38.jpg

http://spichki.vn.ua/works/other/ot2.jpg

И много других на сайте, просто нету возможности сейчас все добавить сюда - spichki.vn.ua  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+2

6

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Поделки из спичек » Картины из спичек