Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бумаготворчество » Газетное плетение: приемы и способы


Газетное плетение: приемы и способы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оформление края + веревочка в три трубочки + ёлочка из веревочки в три трубочки

Комбинируя основные способы плетения (веревочку в две трубочки, веревочку в три трубочки) и цвет самих трубочек можно разнообразить вид изделия. Вроде бы форма и приемы плетения одни и те же, а вещь получает свою индивидуальность и неповторимость. Впрочем, смотрите сами.

0

2

Этот поднос сплетен веревочкой в две трубочки на ЧЁТНОМ количестве стоек. Начало работы: елочка из веревочки в три трубочки (её рассмотрим ниже), потом веревочка в две трубочки из разноцветных трубочек (одна красная, другая коричневая), потом опять веревочка в три трубочки и загибка. Как делается загибка можно посмотреть

0

3

В этом подносе использованы те же приемы что и в подносе выше, только веревочка в две трубочки (светлая серединка) сплетена трубочками одного цвета.

0

4

Такой рисунок выходит, если используя те же способы плетения, описанные выше (ёлочка из веревочки в три трубочки и веревочка в две разноцветные трубочки) мы просто поменяем ЧЕТНОЕ количество стоек, на НЕЧЁТНОЕ . За счет нечётного количества стоек, у нас в узоре появились полоски - красная и желтая.

0

5

Рисунок этого подноса: начало - веревочка в три трубочки (2 ряда), в середине ёлочка из веревочки в две трубочки

0

6

Как делать веревочку в две трубочки можно посмотреть ТУТ. Здесь мы рассмотрим еще один способ оформления края и веревочку в три трубочки.

1. ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ

0

7

.

0

8

2. ВЕРЕВОЧКА В ТРИ ТРУБОЧКИ И "ЁЛОЧКА ИЗ ВЕРЁВОЧКИ В ТРИ ТРУБОЧКИ"

0

9

.

0

10

.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бумаготворчество » Газетное плетение: приемы и способы