Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Напитки » Напитки и соки


Напитки и соки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/4/478/47829.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Лимонад
Сегодня хочу познакомить Вас с турецким лимонадом. Напиток очень богат витамином С, прекрасно освежает и утоляет жажду. Но даже лютой зимой он сослужит Вам хорошую службу, если вдруг Вы заболеете. На любом праздничном столе он будет королeм безалкогольных напитков. Его очень любят детки. В Турции его готовят по-разному, но мне нравится именно этот вариант за то, что его не варят, то есть в нeм сохраняются все витамины. Готовить этот напиток до смешного просто, а результат никого не оставит равнодушным. Нужно просто попробовать. Итак, возьмeмся за дело...

Ингредиенты: вода, лимон, сахар, мята. Тэги: напиток.

+1

2

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/8/864/86403.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Сок
Как сделать из 3 -х апельсинов 3 литра апельсинового сока - да, очень просто!!!

Ингредиенты: апельсин, сахар, лимонная кислота. Тэги: сок.

+1

3

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/12/1240/124071.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Лимонад
Скоро лето, а значит станет жарко и захочется пить. Это старый рецепт еще с тех времен когда ничего не было в магазинах. А сейчас пришлось вспомнить потому что все заполонила химия. Вообщем все натуральное без красителей и консервантов!

Ингредиенты: корочки  апельсинов, кипяток крутой, сахар, кислота лимонная. Тэги: сироп, для, лимонада.

+1

4

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/36/3617/361722.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные
Что поможет взбодриться хмурым осенним утром? Что придаст вам и вашим гостям "второе дыхание" после сытного застолья? Предлагаю простой и очень полезный напиток из хвои. Идея не моя, смотрела "Званый ужин" и такой напиток от Мороза-Лутошкина произвел впечатление. Попробовала сегодня, понравилось. Кстати, он рассказывал, что такой напиток они готовили, когда ходили в экспедицию, для восстановления сил и бодрости. Эффект от природного энергетика наступает через 15 минут.

Ингредиенты: хвоя, лимон, мед, вода. Тэги: напиток.

+1

5

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/16/1686/168664.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные
В моей семье уже давно делают этот напиток, поэтому кто дал его маме я и не помню. Здесь на сайте посмотрела фанту, но такой, как у нас я не нашла. В нашем напитке присутствует морковка, а это очень полезно и к тому же вкусно!
Напиток получается очень вкусной, хоть и трудоемкий.

Ингредиенты: морковь, апельсин, лимонная кислота, сахар-песок. Тэги: напиток.

+1

6

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/16/1695/169585.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Сок
Такой "сок" я впервые попробовала в Тунисе 5 лет назад. Подаeтся он в больших высоких бокалах и с двумя трубочками, т. к. он очень густой, и ледяной-ледяной!!! В 50 -ти градусную африканскую жару - самое то! Приехала домой, и вот уже 5 лет в клубничный период делаю такой вот вкусный и полезный сок! Угощайтесь!

Ингредиенты: клубника, вода, сахар-песок. Тэги: сок.

+1

7

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/33/3311/331186.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Лимонад
Вкусный освежающий напиток. В сезон смородины еще и отличная идея ее утилизации.

Ингредиенты: смородина черная, сахар, сок лимонный, вода. Тэги: напиток.

+1

8

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/27/2750/275023.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Сиропы
Имбирь – прекрасный ИММУНОМОДУЛЯТОР!
Имбирный сироп рекомендуется при простуде, кашле и несварении желудка, уничтожает злокачественные клетки, а вещество, обеспечивающее острый вкус жгучего перца, способно привести к сокращению раковых опухолей поджелудочной железы.
Добавляйте его в чай, принимайте по чайной ложечке утром после еды, и вы увидите, что энергия и здоровье снова с вами!
Будьте здоровы и не болейте!

Ингредиенты: сахар-песок, имбирь, орех мускатный, шафран. Тэги: сироп.

+1

9

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/33/3373/337355.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные -> Коктейль
Освежающий и бодрящий прохладительный напиток. Утолит жажду и придаст энергии. И для приготовления его всего-то нужно: лаймы, сахар и вода. На конкурс "Утомленные солнцем"

Ингредиенты: лайм, сахарная  пудра, вода, лед. Тэги: лаймонад, напиток.

+1

10

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/23/2309/230919.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные
Рецепт прочитала в журнале счастливые родители, теперь пью его с дочкой. Этот напиток надо пить после болезни или как раз сейчас перед зимой, чтобы повысить иммунитет. Он подходит и детям от 6 мес. и взрослым, делается быстро и легко, а главное дешево!!

Ингредиенты: овес, вода. Тэги: напиток, ЗДОРОВЬЕ.

+1

11

http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/19/1903/190343.jpg
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные
Вкусный, бодрящий напиток, очень кстати к застолью (не требует больших затрат - ни материальных, ни времени) и хорошо утоляет жажду в жаркий день!

Ингредиенты: каркаде, сахар-песок, лимон, корица молотая. Тэги: десерт.

+1

12

В соке много полезного!

Лечебные соки.

Морковный сок. Полезен при перенесенном инфаркте миокарда, гастритах, с пониженной кислотностью, малокровии. Вызывает увеличение лактации у кормящих матерей. Принимают по 0.5 стакана до еды. Противопоказан при энтеритах и обострении язвенной болезни.

Тыквенный сок. Обладает мочегонным свойством. Полезен при ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях, общей слабости, заболеваниях печени и почек. Успокаивает нервную систему, способствует глубокому сну.

Сок дыни. Успокаивает нервную систему. Обладает мочегонным и слабительным свойством. Полезен при атеросклерозе, малокровии, заболеваниях мочевого пузыря, печени, почек.

Арбузный сок. Обладает противосклеротическим действием. Полезен при подагре, гипертонии, болезнях суставов. Обладает очень сильным мочегонным свойством и показан при циститах, воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Яблочный сок. Тонизирующее средство, особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях. повышает сопротивляемость организма простудным, инфекционным и другим заболеваниям. Быстро утоляет жажду.

Грушевый сок. Обладает хорошим мочегонным свойством. показан при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.

Виноградный сок. Обладает противосклеротическим действием. Снижает уровень холестерина в крови. Улучшает обмен веществ. Оказывает положательное действие на эндокринные железы.

Вишневый сок. Прекрасное общеукрепляющее средство. Обладает отхаркивающими свойствами. Богат витаминами и микроэлементами.

Сок клюквы. Оказывает мочегонное действие. Принимают при гриппе, ангине, гипертонической болезни, атеросклерозе, инфекционных заболеваниях, в послеоперационном периоде.

Сок калины. Применяется при бронхитах, ларингитах и как общеукрепляющее средство. Пьют по столовой ложке 4 раза в день в течение месяца.

Сок малины. Прекрасное жаропонижающее средство, применяется при простудных заболеваниях, бронхитах, ларингитах.

Клубничный сок. Повышает сопротивляемость организма, обладает жаропонижающим свойством.

Свекольный сок. Обладает мочегонным и слабительным свойством. Очень полезен при ожирении, климаксе, гипертонии, при заболеваниях печени, желчного пузыря и почек. Принимают перед едой.

Капустный сок. Особенно полезен при язвенной болезни желудка. Оказывает целебное действие при экземе, бессонице, диатезе, геморрое, заболевании дыхательных путей. К стакану сока прибавляют ложку меда и пьют натощак на ночь в течение месяца.

Сок репы. Этот сок полезен при таких заболеваниях, как обменный полиартрит, острый ларингит и бронхиальная астма. Пьют по 0.5 стакана три раза в день после еды в течение месяца.

Сок редьки. Назначают при кашле, коклюше, невралгии, малокровии, метеоризме, подагре, заболевании почек. В сок добавляют мед и принимают по столовой ложке три раза в день до еды в течение месяца.

Сок сельдерея. Поднимает тонус организма. Повышает умственную и физическую работоспособность. Полезен при ожирении и неврозах. применяется при болезненных менструациях, воспалении предстательной железы, при дерматитах, нефрите и мочекаменной болезни. Принимают по столовой ложке за 20-30 минут до еды три раза в день в течение месяца.

Сок петрушки. Полезен при заболеваниях предстательной железы. Используется при цистите, отеках, мочекаменной болезни. улучшает работу желудочно-кишечного тракта, снижает метеоризм. Принимают за 20 мин. до еды по 2 столовых ложки три раза в день в течение месяца.

Огуречный сок. Полезен в пожилом возрасте. Содержит йод в легкоусвояемой форме. Предупреждает развитие тиреотоксикоза. Способствует выведению холестерина из организма. Все это предупреждает развитие атеросклероза. Усиливает перестальтику кишечника, предупреждает выпадение волос. Обладает мочегонным свойством.

Луковый сок. Обладает свойствами: противогеморройное, отхаркивающее, слабительное, мочегонное, противогриппозное, ранозаживляющее. Способствует сохранению зубов, укреплению волос, повышению аппетита, улучшает зрение, пищеварение. Способствует выведению песка при почечено-каменной болезни. Рекомендуется при насморке, истощении, головной боли. фурункулезе.

Чесночный сок. Стимулирует выделение желудочного сока, очищает бронфи от скапливающейся слизи. Рекомендуется при атеросклерозе, гипертонической болезни, ревматизме, при общей слабости, бессонице, недомогинии, ангине, колите.

Порой для достижения некоторого положительного эффекта достаточно включить в ежедневный рацион тот или иной продукт. Однако соки оказывают большее влияние на организм.

0

13

Томатный сок без соли.

Этот вкусный сок – защищает от многих заболеваний онкологических направлений. Полезный напиток имеет в составе ликопен - вещество, снижающее возникновение различных раковых заболеваний, особенно поражения органов: рта, легких, желудочно кишечного тракта, печени, разных желез и других подверженных этому заболеванию органы. Если употреблять этот сок каждый день можно не волноваться за заболевания связанные с сердцем и сосудами, риск в таком случае сводится к минимуму.
В напитке содержится - 45 ккал в 260 г. сока, так что поправится от большого употребления сока не удастся.

Готовим томатный сок дома:
Чтобы сделать томатный сок дома нужно из спелых помидор выбрать самые красивые плоды, однородного окраса.
Плоды моем, удаляем хвостики, пока стекает вода готовим соковыжималку. Если у вас нет на кухне соковыжималки, пользуйтесь мясорубкой и насадкой типа конус.

Как только сок будет готов его нужно влить в кастрюлю с эмалированным покрытием и проварить 13-16 минут, как только исчезнет пена сок готов. Наливаем готовый горячий сок в банки предварительно нагретые. Стерилизуем заготовленный сок при 72 градусах, от 9-16 минут в зависимости от размера банки.
Закрываем крышками сразу после стерилизации.

Сок готов.

0

14

Клюквенный сок.

Напиток этой ягоды предотвращает заболевания десен, устраняет инфекции мочевыводящих протоков и справляется с инфекционными болезнями разного типа. Это – своеобразный антибиотик, который эффективно побеждает бактерии, улучшает аппетит и даже снижает артериальное давление. Запомните то, что в клюквенном соке есть сахар, правда в небольшом количестве. Зато аллергии на этот полезный напиток не бывает никогда – а ягоды клюквы можно добавлять в салаты или другие блюда.
В соке примерно калорий: 160 ккал в 300 г. напитка.

Клюквенный домашний сок:
Клюкву замороженную или свежую мнем деревянной толкушкой в эмалированной посуде, и помещаем ее в мешочек или сетчатый дуршлаг, под него ставим посуду для сока. В вытекший сок нужно добавить сахара 220 грамм на 1 литр, размешать и на огне подогреть до 95 C, но не кипятить. Как только сок остынет залить в банки или бутыли и плотно закрыть.

0

15

Апельсиновый сок.

Один из самых лучших источников витамина С, который положительно действует на иммунитет людей. Сок из апельсина предотвращает болезнь катаракты, болезней связанных с онкологией, он препятствует усталости и даже борется с остеопорозом. Такой напиток имеет фолиевую кислоту и в нем ее огромное количество, эта кислота благотворно действует на плод беременных женщин не давая развития дефектов у будущего ребенка. Поэтому регулярное употребление апельсинового сока беременным и здоровым людям рекомендовано врачами диетологами, но в небольших количествах.
Калорийность напитка: 130 ккал в 300г. продукта.

Апельсиновый домашний сок:
Для приготовления этого витаминного напитка нужно 3-4 апельсина, 50-70 г. сахара, 50 мл. воды
Смешиваем воду с сахаром, остужаем. Затем выжимаем из 2 апельсинов сок, смешиваем с получившимся сиропом из воды и сахара. Затем 1/4 часть корки апельсина натираем и добавляем к соку, выжимаем оставшиеся апельсины все перемешиваем, разливаем по фужерам.

0

16

Рецепты приготовления свекольного сока

Существует несколько «хитростей», делающих употребление свекольного сока максимально эффективным. Во-первых, в летний сезон сок выжимают не из корнеплодов, а из молодых листьев ботвы. Содержание полезных веществ в ней даже больше. Во-вторых, для улучшения вкусовых качеств многие оставляют свекольный сок на пару часов в холодильнике (если иного не требует рецептура). И, в-третьих, пенку, образующуюся при выжимании сока, нужно собрать ложкой и выбросить, есть ее не рекомендуют.

Теперь несколько простых рецептов. Коктейль свекольно-морковный «Классический». Идеальное (и безопасное) соотношение морковного и свекольного соков в коктейле – 4 к 1. Поэтому для приготовления двух стаканов свежего сока нам понадобиться одна средняя свекла и четыре крупных моркови. Выжимаем соки отдельно друг от друга и смешиваем уже непосредственно в стакане. Выпиваем полстакана на завтрак и полстакана на ужин.

Один из изящных вариантов приготовления — это свекольный сок с пряностями, повышающий общий тонус организма и восстанавливающий необходимый уровень железа в крови. Для напитка понадобится морковь (2 шт.), апельсин (1 шт.), свежая свекла (четверть большого корнеплода или половинка среднего) и немного свежего имбиря (размером со спичечный коробок). Выжимаем сок из каждого ингредиента (сок апельсина можно выдавить вручную, для овощей понадобится комбайн), затем смешиваем их в бокале и выпиваем залпом. Рекомендуется после тяжелого рабочего дня, не более одного стакана (250 мл.).

0

17

Тыквенный сок

Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
Рецепт приготовления
Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
В воду с сахаром положить тыкву, довести до кипения и охладить
Из лимона выжать сок, добавить его к тыкве.
Массу взбить в блендере (или миксером).
Приятного аппетита!

0

18

Банановый мусс

Ингредиенты:

2 спелых банана
3 ст.л сахара
2 яйца
1 зеленый лимон

Приготовление:
1. Выжать сок лимона.

2. В салатнице раздавить вилкой бананы и полить 1 ч.л лимонного сока.

3. Разделить яичные белки от желтков.

4. В маленькой кастрюле растереть желтки с сахаром, смешать с оставшимся соком и варить на меленьком огне до загустения. Снять с огня и смешать с банановым пюре.

5. Белки взбить и смешать с остальными ингредиентами.

6. Мусс распределить по индивидуальным чашкам и поставить в холодильник на 20 минут.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Напитки » Напитки и соки