Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Шторы и подушки » Стили декорирования


Стили декорирования

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стили декорирования интерьера
Уважаемый читатель! Наверняка рано или поздно перед вами вставал вопрос, какими
шторами украсить свой дом, чтобы создать уют и комфорт.
Чтобы шторы украшали ваше помещение, чтобы они радовали глаз и гармонично вписывались в интерьер необходимо кратко ознакомиться со стилями декорирования интерьера.
Обладая этой информацией, вы сможете грамотно подойти к выбору штор, которые подчеркнут красоту вашего дома.
В рамках данного проекта мы дадим краткую характеристику некоторым стилям, которые нашли наибольшее распространение в современном дизайне.
Существуют несколько основных стилей декорирования интерьера, которые подразделяются на направления, имеющие в свою очередь свои ответвления. Допустимо и некоторое смешение стилей. Одним словом декорирование интерьера это творческий труд, это фантазии и полёт воображения, результатом которого вам будет суждено наслаждаться.
И так о стилях.
На мой взгляд, следует выделить три основных стиля декорирования интерьера. Это классический стиль, современный стиль и современная классика. Современная классика — не что иное, как смешение классического стиля и современного стиля.
С более подробной информацией о стилях декорирования интерьера вы сможете ознакомиться в других статьях

0

2

Классический стиль. Классицизм
Классическому стилю декорирования,другое название классицизм, свойственна
солидность и тяжеловесность античной архитектуре.

Помещения, оформленные в классическом стиле, имеют правильную форму, гармоничны. В таких помещениях нет ничего лишнего, нет перегруженности в деталях, и во всём чувствуется вкус и респектабельность, всё исполнено сдержанного достоинства.

Интерьеры, оформленные в классическом стиле, излучают свет и покой. Как правило, используется большое количество зеркал визуально расширяющие помещение.
Мебель используется светлых оттенков в сочетании с позолотой либо белая. Стены постельных тонов.

При украшении окон используют тюль с драпировкой и шторы украшенные кистями. Ткань для штор, как правило, применяется близкая по фактуре и тону той, которая присутствует в мебели. Выбор ткани при оформлении интерьера в классическом стиле весьма разнообразен.

Классический стиль декорирования прекрасно комбинируется с другими стилями, образуя при этом новые варианты оформления.

0

3

Современный стиль интерьера
Современный стиль интерьера это чёткие и простые линии, чёткие формы и смелые цвета.

Это строгое упорядочение каждого предмета. Все предметы, детали и аксессуары должны быть большими и оснавательными.

Современный стиль интерьера характерен тем, что архитектурные и функциональные элементы в помещении полностью соединяются и используются в качестве элементов интерьера. Коммуникационные трубы, всевозможные несущие фермы, балки, разная фурнитура используются в качестве элементов интерьера.

Мебель в современном стиле декорирования преимущественно геометрических форм, без излишеств и черезмерности в деталях. В интерьере используются только те вещи , которыми непосредственно пользуется человек.

Скрытое освещение , когда не виден источник света — это типичный элемент данного интерьера.
Пространство помещения разделено на зоны посредством различных предметов, а не перегородками.

При оформлении окон шторами в современном стиле избегают мелких аксессуаров украшения, таких как бахрома, кружева, оборки.

Такой стиль больше всего подходит людям, которые ценят удобство, функциональность и простоту своего жилища и безусловно создаст уют и комфорт вашего дома.

0

4

Современная классика
Слово современная классика говорит само за себя.

Это значит, что в классический стиль декорирования привнесены современные элементы, либо в современный стиль декорирования – классические элементы. Кому как нравится. Произошло смешение двух стилей декорирования. В этом стиле декорирования сохраняются основные черты классического стиля, органично сочетаясь с новыми формами и материалами.

Современной классике, как стилю декорирования, присуще наличие большого количества зеркал, расширяющих помещение, и придающих ему лёгкость и блеск.
Для освещения чаще всего используют люстры из хрусталя, но в тоже время современное точечное освещение гармонично вписывается в интерьер.

При оформление окон в стиле декорирования современная классика используют шторы вычурных форм с искусными драпировками. При отделке штор лучше применять кисти.

Такой интерьер привлекает своим величием, спокойствием и умиротворённостью и создаст уют и комфорт в вашем доме.

0

5

Стиль интерьера фьюжн. Глобальный интерьер
Стиль интерьера фьюжн — это сочетание противоположных друг другу стилей оформления помещения.
Название стиля фьюжн происходит от английского fusion – смешение, слияние и является смешением различных стилей и направлений в одном дизайне интерьера. Фьюжн соединяет несоединимое и разрушает принятые стереотипы.

Особенностью стиля интерьера фьюжн является то, что создаётся гармония там, где раньше она казалось немыслимой, это создание между разномастными предметами и элементами гармоничных связей. Возник этот стиль в начале 1990-х годов в Соединённых Штатах Америки под воздействием пересечения различных культур, традиций и времён.

Благодаря использованию этнических элементов вместе с классическими и универсальными, а также сочетанию мотивов и элементов различных национальных принципов оформления жилого пространства стиль фьюжн ещё называют глобальным интерьером.
Смешав всё со всем, стили и направления фьюжн довольно быстро прижился и стал популярен. Но в таком смешении таится и опасность, так как грань между оригинальностью и дурным вкусом весьма тонка и нужно быть профессионалом, чтобы эту грань не переступить.

Основным преимуществом стиля фьюжн является его непредсказуемость. В этом стиле можно смело сочетать, например, классический стиль с этно стилем, а ампир с хай-теком. Можно, например, скомпоновать тяжелую классическую мебель и хайтековские шторы из органзы.

Тут отсутствуют чёткие горизонтальные и вертикальные линии, нет деления помещений на зоны и функциональность применения. Так, например, кухня может объединяться с гостиной, спальня с библиотекой, веранда с зимним садом. Помещения в стиле фьюжн одинаково подходят как для приёма гостей, так и для уединённого времяпрепровождения.

Главным условием стиля интерьера фьюжн это не перегруженность деталями, простор и лёгкость. Необходимо чтобы все детали интерьера: мебель, декоративные элементы, отделочные материалы, цвет и формы соединились в целое органичное жилое пространство.

Обязательными атрибутами этого стиля является обилие свободного пространства, и большое количество дневного света. Характерной чертой стиля фьюжн являются арочные проёмы, большие окна, округлые формы потолочного короба, фактурные потолки, полированные и шершавые поверхности, дерево разных пород и несколько видов обоев. В стиле интерьера фьюжн провозглашена свобода цвета и материала.

Только посредством этого глобального интерьера стало возможным вписать в традиционный интерьер кухни современную газовую плиту, а рядом с плазменным телевизором повесить шедевр изобразительного искусства XIX века.

Драпировка является одним из главных инструментов стиля фьюжн. Только в этом стиле интерьера присутствует такое большое обилие ткани. Многочисленные шторы, кисейные занавески, тяжелые портьеры, занавесы альковов, подушки, ковры, шкуры из кож животных – это все те элементы, которые приводят интерьер к общему гармоничному знаменателю и просто преображает ваш дом.

Однако следует помнить, что не стоит загромождать вашу квартиру всевозможными вещами. Лучше меньше, чем больше. Во всём нужно чувство меры. Вещи должны подчеркивать и оттенять друг друга и грамотно сочетаться.
В стиле фьюжн оформляют не только частные интерьеры: квартиры, апартаменты, особняки и частные дома, но и общественные интерьеры: отели, рестораны, кафе, салоны, магазины и др. И, тем не менее, фюжн не является дорогим стилем дизайна интерьеров, так как главным критерием его является чувство меры. А это верный союзник экономии.

Стиль интерьера фьюжн является весёлым, лёгким и жизнерадостным интерьером а главное интересным, который создаёт в доме ощущение уюта и комфорта.

0

6

Шторы с каскадом
Шторы с каскадом могут быть как самостоятельный элемент интерьера,
так и в комплекте с основными шторами.
Каскады, ниспадающие по обеим сторонам окна, похожи на гирлянду.
Шторы с каскадом создают элегантность и изысканность при декорировании окон. Чаще всего такие шторы устанавливаются в гостиных и спальнях. При драпировке штор каскадом используют ткани лёгких и светлых тонов.
Нисподающие каскадом шторы не закрывают доступ к окну. В качестве подхвата штор используют такие декоративные элементы как лента, кисти, магниты. Эти шторы притягивают взгляд при правильном подборе цветовой гаммы и соответствующего освещения.

Шторы каскадом можно устанавливать вместе с жалюзи.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Шторы и подушки » Стили декорирования