Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бумаготворчество » Бумажная филигрань


Бумажная филигрань

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

В XV веке квилинг был широко распространен в Европе и считался искусством, в XIX стал просто дамским развлечением, а в XX веке был незаслуженно забыт, и только в конце двадцатого столетия восточная техника изготовления бумаги и работы с бумагой дала этому виду рукоделия новую жизнь.

Из узких бумажных лент умелые руки создают изящнейшие, филигранные объемные композиции - цветы, букеты, фигурки животных, напоминающие вологодское кружево.

Бумажное искусство требует минимум затрат и инструментов - даже новички в квилинге могут получить красивый результат.

Квилинг воспитывает аккуратность, развивает художественные способности, а также точную координацию и мелкую моторику рук, то есть это занятие еще и очень полезно для всей семьи.

Может быть, Вас успокаивает вязание, но в семье нет ни одной сороконожки, чтобы износить все носки вашей работы? Или на салфетках и скатертях не осталось ни одного места, свободного от вышивки? Тогда самое время перейти к квилингу.

Приходите на наш мастер-класс, порадуйте друзей и близких уникальными подарками.

В обучающую программу включены новые и традиционные виды работ с бумагой разных видов и размеров, а также предлагается взаимосвязь и сочетание разных приемов, методов и способов работы. Содержание каждой темы тесно связано между собой.

0

2

НЕЖНО СИРЕНЕВЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ В ГОРШОЧКЕ.
В работе 9 крупных цветов и много рифлёных листьев. Для цветов использованы полоски бумаги шириной 1.5 см., для листьев специальная фактурная бумага. Задний фон прорисован сухой пастелью. Работа оформлена в темно-коричневую глубокую раму (4 см) со стеклом и паспарту. Размер работы 28Х28 см

0

3

Красные цветы.
Размер работы 20х20 см., оформлена в глубокую раму (3 см) со стеклом. В работе 7 цветов, 2 бутона и много сложных листьев 2 оттенков. Задний фон затонирован сухой пастелью. 3. Каждый цветок состоит из 14-ти лепестков в форме "капельки" разных размеров. Серединка выпуклая. Лепесточки всех цветов скручивались из полосок бумаги шириной 0.3 см. Всего 3 больших цветка, 2 средних, 2 маленьких и 2 бутона. Листочки скручивались из полосок бумаги шириной 0.3 см. Листья собраны из деталей в форме "глаза" по 1, 3 или 5 деталей.

0

4

"Анютины глазки".
5 цветочков скручены из полосок бумаги шириной 0.3 см. в форме "капля". Для каждого цветка использованы полоски 2-х цветов. Серединка скручена из полоски в тугую спираль, белая часть в форме "полумесяца". Листья также из полоски 0.3 см., в форме "глаз".

0

5

Деревце.
В работе использованы полоски бумаги шириной 0.7 см. Каждый элемент листвы нарезался и скручивался отдельно. Ствол деревьев скручен в виде спирали из тоненькой полоски (0.3 см.). В качестве дополнения использованы листочки и мох - травка. Размер работы 33х20 см, оформлена в глубокую (4см) золотую раму со стеклом и паспарту. Работа состоит из более 130 мелких деталей. Задний фон затонирован сухой пастелью.

0

6

Розовая фантазия.
5 розовых цветочков состоят из 21 детали каждый. Лепестки скручены из полосок бумаги шириной 0.3 см и придана форма "капельки". Композицию украшают рифленые листья разных размеров в тон цветам.

0

7

Открытка - сиреневые цветы.
На желтом поле открытки расположены 5 цветов разных размеров и разных оттенков сиреневого цвета. Каждый из 5 цветов состоит из 7 лепестков в форме удлиненной капли. Серединка - скрученная тугая спираль.Композицию украшают рифленые листья разных размеров. Для листьев использована плотная бамага для оригами. Для фона крепированная бумага. Размер открытки 14х20 см.

0

8

Открытка - летнее настроение.
На светлом поле открытки расположены 7 цветов разных размеров. Цветы скручены из полосок крепированной бумаги шириной 1.5, 2 и 2.5 см. Серединка выпуклая - скрученная тугая спираль. Композицию украшают рифленые листья разных размеров. Для листьев и фона использована плотная бамага для оригами. Размер открытки 10х23 см.

0

9

Весенняя открытка.
Композиция составлена из 9 цветов разных размеров и украшена мелкими листочками. Розочки и мелкие хризантемы скручены из полосок бумаги разного цвета шириной 0.7 см. Большие цветы из полосок бумаги шириной 1.5 см. Для листьев и фона использована плотная бамага для оригами. Размер открытки 10х23 см.

0

10

Голубая открытка.
Хризантемы в горшочке. Для хризантем использованы полоски бумаги шириной 0.7 см.разного цвета, для листьев специальная фактурная бумага.

0

11

Подснежники.
В букете 9 подснежников. Для цветов использованы полоски бумаги шириной 0.3 см., скрученные в форме удлиненной капли. Для листьев плотная бумага в тон стеблям. В качестве дополнения использован мох.
Работа оформлена в тёмно-коричневую глубокую ( 3см.) раму со стеклом, размером 15х25 см. Задний фон затонирован сухой пастелью.

0

12

Ромашки.
Букет состоит из 9-ти ромашек, 2-х бутонов и 9-ти листьев. Для каждого цветка использованы полоски бумаги шириной 0.7 см. и 1.5 см., 3-х разных цветов. Для листьев специальная уплотненная фактурная бумага. Работа оформлена в тёмно-коричневую глубокую ( 3см.) раму со стеклом, размером 15х25 см. Задний фон затонирован сухой пастелью.

0

13

Маленькое дерево.
В работе использованы полоски бумаги шириной 0.7 см. Каждый элемент листвы нарезался и скручивался отдельно. Ствол деревьев скручен в виде спирали из тоненьких полосок (0.3 см.). В качестве дополнения использован мох - травка. Бабочка и грибочек состоят из деталей в форме "глаз", "капля" и "полумесяц". Размер работы 10х15 см, оформлена в рамку для фото без стекла. Работа состоит из более 50 мелких деталей. Задний фон затонирован пастелью.

0

14

Хризантемы в вазе.
Букет состоит из 21 цветка. Для хризантем использованы полоски бумаги шириной 0.7 см. белого и желтого цвета, для листьев специальная фактурная бумага. Задний фон нарисован пастелью. Размер работы 10х15 см, оформлена в рамку для фото без стекла.

0

15

Цинии.
В букете 5 циний красного и оранжевого цвета. Каждый цветок состоит из более чем 60-тит деталей разного размера. Все лепесточки скручены из полосок бумаги шириной 0.3 см., серединка цветка из полоски бумаги шириной 0.7 см. Для листьев использована специальная уплотненная фактурная бумага. Работа оформлена в тёмно-коричневую глубокую ( 4 см.) раму со стеклом, размером 18х42 см. Задний фон затонирован сухой пастелью.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бумаготворчество » Бумажная филигрань