Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бисероплетение » Мастер - класс


Мастер - класс

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Павлин из бисера.

Павлин никогда лишним не бывает. (Народная мудрость)
Павлин схема и описание плетения:

0

2

.

0

3

.

0

4

.

0

5

.

0

6

Мк:подсветка от батарейки.

0

7

батарейка зависит от светодиодов у меня есть на 4,5 и на 3 вольта нужно узнать в магазине или просто методом тыкаесли светодиоду много он сгоритА прикрутить, ну мне считать влом штук 20-25 от одной питается спокойно,а то и больше только узлы большие получаются.Эту проблему решает переход на одну проволочкуА про то сколько держится не скажу у меня они не постоянно горят)так когда захочется

Про паяльник "ночное пламя" делалось с ним и когда светодиоды погорели, из-за моей еще не опытности заменить их было проблематично,а тут если сгорел отжал ножки и прицепил другой светодиод.

0

8

МК по розочке)

сб, 30/10/2010 - 16:29 — Гуранка

Розочка (из книги «Бисер: создаем уникальные украшения» автор Донателла Чиотти –издательство Эксмо, 2010)

Техника : прямое мозаичное плетение (фотографии из книги)

Отрежьте 1,5м нити. Нанижите 6 красных матовых бисеринок и протяните через них нить так, чтобы до ее конца оставалось около 20 см.
Для начала 1-го ряда нанижите 2 красные бисеринки и, пропустив ближайшую, пройдите через следующую за ней бисеринку базового ряда. Нанижите 1 бисеринку и, пропустив ближайшую, пройдите через следующую за ней бисеринку. Опять нанижите 2 бисеринки, 1 пропустите и проведите иглу через следующую, последнюю в ряду бисеринку.
2-й ряд: нанижите 1 бисеринку и пропустите иглу через 1-ю из двух спаренных бисеринок, нанижите еще 1 бисеринку и пропустите иглу через 2-ю бисеринку пары. Опять нанижите 1 бисеринку и пропустите иглу через одиночную выступающую бисеринку. Нанижите еще 1 бисеринку и пропустите иглу через 1-ю из следующей пары бисеринок. Опять нанижите 1 бисеринку и пропустите иглу через 2-ю бисеринку пары.

0

9

3-й ряд: сделайте 2 шага, нанизывая по 1 бисеринке, потом 1 шаг, нанизывая 2 бисеринки. Продолжите ряд, нанизывая все время по 1 бисеринке.

0

10

В 4-м ряду также нанизывайте все время по 1 бисеринке.
В 5-м ряду сделайте: 1 шаг, нанизывая 2 бисеринки, 2 шага, нанизывая по 1 бисеринке, 1 шаг, нанизывая 2 бисеринки, 1 шаг, нанизывая 1 бисеринку, и 1 шаг, нанизывая 2 бисеринки.
В 6-м ряду нанизывайте все время по 1 бисеринке.
7-й ряд: 1 шаг с 2 бисеринками, 1 шаг с 1 бисеринкой, 1 шаг с 2 бисеринками, 1 шаг с 1 бисеринкой, 2 шага по 1 радужной бисеринке, 1 шаг с 1 обычной бисеринкой, еще 1 шаг с 1 бисеринкой и 1 шаг с 2 бисеринками.
В 8-м ряду сделайте 5 шагов, нанизывая по 1 обычной бисеринке, 3 шага, нанизывая по 1 радужной бисеринке, 5 шагов, нанизывая по 1 обычной бисеринке.

0

11

В начале 9-го ряда начинайте убавлять. Для этого , не нанизывая бисер, пропустите иглу через бисеринку, следующей за той, из которой выходит нить. Пройдите ряд как обычно. Радужным бисером сделайте 4 шага.
С 10-го по 17-й ряд убавляйте все время на одну бисеринку в начале каждого ряда. (От себя – в каждом ряду увеличивайте число радужных бисеринок и сокращайте число обычным, чтобы край лепестка был другого оттенка, чем основная часть) Работайте, нанизывая по 1 бисеринке и постепенно сокращая число нанизываемых радужных бисеринок.

Сделайте 3 маленьких лепестка.
В описанной выше технике сделайте 4 лепестка среднего размера и 4 большого. Для лепестка среднего размера нанизывайте в начале работы 12 бисеринок, для больших лепестков – 14. Заканчивайте всегда 3-ми бисеринками

Сборка розы:

0

12

Вденьте в иглу рабочую нить одного из маленьких лепестков. Сверните лепесток и закрепите несколькими стежками, пропуская иглу через бисеринки. Возьмите следующий маленький лепесток, оберните его вокруг первого и зафиксируйте, как и прежде, пропуская иглу через бисеринки. Аналогичным образом пришейте 3-й маленький лепесток. Продолжая работать, как описано выше, присоедините лепестки среднего размера, создавая сердцевину цветка. Потом пришейте и большие лепестки.

0

13

Любимый бисер--Сердечное деревце

1.

Хочу всем предложить вот такое сердечное деревце.Высота-15-18 см,можно ниже,делается за час.Для его изготовления нам нужно--крупный бисер или бусины мелкие,желательно двух цветов.Я показываю разный цвет крупного бисера.

0

14

2.

На проволочку длиной 25 см набираем бисер,делаем петельки и скручиваем в листик.всего в петельке можно набрать от 5 бисеринок,если бисер крупный.Если бисер мелкий количествобисеринок увеличиваете,или же делаете листики ,как в розовом МК.Приготовили разного цвета листики

0

15

3.

Берем толстую проволочку,снимаем см 2 оплетки ,берем цветные нитки,желательно под цвет бисера,и приматываем листики к проволоке,без клея!!!!!!!!!!!!!

0

16

5.

Вот такая получилась веточка.На одну веточку требуется 7-8 листиков.

0

17

6.

Вот такие веточки

6.

Вот такие веточки

7.

Дальше-берем две веточки разного цвета, делаем скрутку внизу на 2-3 оборота,больше будет не красиво

0

18

8.

Пустые концы разводим в сторону колечком

0

19

9.

Верхушечку формируем в виде сердца,расправляем листики

0

20

11.

осталось только посадить наше деревце.Я делаю так---беру крышечку из под кофе,маленькую,застилаю обычным пакетом,ставлю деревце,развожу гипс-алебастер и заливаю.Всего нужно ложки 3-4.через 5 мин,вытаскиваю,пока гипс не застыл,снимаю пленку и даю высохнуть полностью.Крашу.Все!!!

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Бисероплетение » Мастер - класс