Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Холодный фарфор » Мастер-класс


Мастер-класс

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Серединка: приклеиваем кусочек желтой массы на шарик из пенопласта (или предварительно высушеный шарик из массы) и как советовала Джулия Робертс в фильме «Мачеха» при рисовании деревьев – тот же способ – «тюкаем» обратным концом пасты от ручки, создаем «пупырчитость»

0

42

Лепестки от меньшего к большему диаметра в 2-3 мм разница…Каждая серия лепестков от 8-до 12, как вам понравиться…. Принцип вырезания как с нарезкой теста стаканом. В ход пошли разные крышечки – колпачки. Я себе купила кухонную пластиковую клеенку, на ней очень удобно лепить, Масса к ней не липнет. Стол не пачкается, очень удобно у кого творческие детки. Я её приклеена двусторонним скотчем к столу, чтобы не ездила…

0

43

Чуть не забыла. Лепесточки (кроме самых маленьких) должны иметь такой вид как на на рисунке слева. При формировании чуть отрягиваем низ, и растягиваем кружок в стороны.Клеем лепестки внахлест . Фотоаппарат разрядился… так что дальше на словах…"и так ряд за рядом". Думаю понятно, не нужно добавлять фото?

Да! еще забыла: вырезанные лепесточки не сразу наклеиваем, даем им минутку подсохнуть. А то они вообще друг к дружке прилипнут - не так как надо.

0

44

С каждым увеличением диаметра - берем массу темнее. Я красила - самый светлый – розовая помада, а потом к нему подмешивала все больше и больше – румяны какие-то непонятно фиолетовые. )

0

45

Результатом довольна! Послала мужу фото в аську (он командировке) пишет, а что это ты мне прислала? Даже не подумал, что я так могу. Это у меня на работе на приставном столике (на заднем плане кроны моих новых розовых деревьев. )

0

46

Вот, забыла. Маленький секретик - получилось само собой. Когда сделаете рядов 8-10 - берем цветок в левую руку, чуть сжимаем. А правой - проволочку или шпажу (на чем цветочек лепиться). На фото не видно, т.к. я держу ею сейчас фотоаппарат. ) И делаем движение, как бы выталкивая цветочек из руки. Легонько, потихоньку! Цветочек чуть распуститься, а внизу образуется лишняя масса, которую можно отшцепнуть. Но может это просто у меня получилось, а Вам это и не понадобиться.

0

47

Так понравилось занятие, что вечером слепила еще 2 цветочка - теперь у меня их 5.

0

48

Мастер-класс: Розочка из полимерной глины

0

49

Автор: Архипова Светлана

Блог мастера

Материалы:
полимерная глина,
лезвие или канцелярский нож,
зубочистка

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Холодный фарфор » Мастер-класс