Окрашивание волос

Натуральный цвет волос никогда не бывает полностью однотонным. Он всегда чуть темнее у корней и светлее на кончиках, обязательно есть пара выгоревших на солнце прядок и почти наверняка видна разница между оттенком волос у лица и на затылке. Именно к такому эффекту естественных, переливающихся разными оттенками тонов и стремится сегодняшняя парикмахерская индустрия. Естественность снова в моде, натуральность и непосредственность правят бал!

С этим же связан и возросший интерес к таким методам окрашивания, как…

Мелирование – осветление части волос. Может делаться на прядях различной ширины и частоты, в итоге получаются либо четкие полоски, либо естественно-белокурые волосы за счет перемешивания осветленных волос и своих собственных;

Тонирование – позволяет разнообразить цвет волос добавлением легких оттенков при помощи нестойких красок, которые бесследно смываются через 10-20 раз;

Колорирование – более стойкая окраска части волос в разные тона для придания им насыщенности и яркости.

Применение этих методик дает в результате исключительно натуральный оттенок волос, цвет «играет» и меняется в зависимости от освещения и укладки, к тому же намного меньше видны отрастающие корни. И плюс ко всему этому – за счет прокрашивания не всей массы волос, а только ее части, волосам наносится гораздо меньший вред, чем при полной покраске.

В нашем салоне мы используем только профессиональные красящие линии L`Oreal, ввиду того, что только препараты этой компании дают насыщенные, яркие и естественные оттенки на любых волосах. А цвет, как известно, должен выглядеть дорого. Добавим от себя: «цвет должен выглядеть натурально и дорого!» Широкая гамма красящих средств от L`Oreal позволяет выполнить любые «красочные» превращения: легкое мелирование и тонирование волос препаратами линий Луо Колор и Ришесс; закрашивание седины палитрой стойких красок Мажируж; осветление сразу на несколько тонов с помощью Мажирель…

Имея такой огромный ассортимент цветов, которые могут быть получены на волосах, порой бывает сложно определиться с выбором. Тем более, что, каким бы красивым ни выглядел оттенок в палитре, он может кому-то и не подойти. Например: светлокожая, рыжая от природы девушка вдруг решает перекрасить волосы в радикальный черный. Любой профессионал постарается убедить ее не делать этого. Может случиться и так, что выбранный оттенок сочетается с внешностью, но не подходит для Вашего типа волос: темные цвета смотрятся намного лучше на густой шевелюре, чем на редкой, а осветление может безнадежно испортить ослабленные пористые волосы и просто «не взяться» на сильно пигментированные темные.

Итак, цвет выбран. Но у каждого цвета есть довольно большой спектр всевозможных оттенков. Если взять блонд, как самый популярный цвет, то любой парикмахер сходу назовет самые разные его тона: пепельный, русый, песочный, пшеничный, медовый и даже абрикосовый! Чтобы облегчить себе выбор, надо помнить о том, что все цвета и оттенки делятся на теплые (с примесью желтого, каштанового, красного) и холодные (с синеватым, фиолетовым и серебристым отливом). Какие из них Вам больше к лицу можно определить, исходя из цвета кожи, глаз и Вашего общего цветотипа (осень, зима, лето или весна).

Существуют несколько универсальных правил подбора цвета волос:

- в идеале новый цвет не должен отличаться от Вашего собственного больше, чем на 2-3 тона;

- к холодному цветотипу (голубые и серые глаза, белая «фарфоровая» кожа, русые волосы) подходят пепельные, сероватые цвета, оттенки синего (например, баклажан) или полностью ахроматические тона – глубокий черный и белоснежный;

- к теплому цветотипу (волосы с «рыжинкой», желтоватая или смуглая кожа, карие и желто-зеленые глаза) рекомендуются такие же теплые цвета волос: все оттенки рыжего, красного и каштанового, а если блонд, то медовый или цвета спелой пшеницы;

- светлые волосы освежают и молодят, а темные делают старше и строже;

- огненно-рыжий цвет, при всей своей жизнерадостности, очень мало кому идет: только девушки с белой кожей, веснушками и яркими глазами могут смело экспериментировать с ним.

Сама процедура окрашивания достаточно проста в исполнении: мастер наносит специальной кисточкой красящий состав на волосы, который затем надо выдержать в течении 20-45 минут в зависимости от типа краски. После того как краска смыта, а волосы высушены, можно любоваться полученным результатом. Многие наши клиенты волнуются за состояние своих волос после покраски. Использование профессиональных средств L`Oreal гарантирует сохранение здоровья и жизненной силы волос даже после сильного осветления. А для придания волосам легких оттенков и бликов, которые будут красиво переливаться на солнце и наделять прически пышностью и объемом, достаточно покрасить всего несколько прядей, что однозначно не отразится на состоянии волос.