Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Беседка » Помните? Воспоминания из детства.


Помните? Воспоминания из детства.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте в этой теме писать о том, что было в детстве.

Хочетcя снова, как когда-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.

Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб «эскимо» - морожено
Чтобы картошка - пирожено.

Чтобы в руках - свежий номер «Мурзилки»
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - «Ну погоди!»
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.

Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.

Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб «буратина» в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю «бубыльгумы» на рынке.

Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все з##бись!

Нет, б__дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно.

0

2

777 Чтоб по рублю «бубыльгумы» на рынке.

А это что?

0

3

Валентинка написал(а):

А это что?

А это жвачка, такая была.

0

4

777 написал(а):

Чтоб по рублю «бубыльгумы» на рынке.

Валентинка написал(а):

А это что?

на сколько помню это что то вроде жевачки, или  конфета какая то, но это не много не из моей молодости, но такое я слышала точно

Отредактировано Лава (2011-03-16 13:44:19)

0

5

Лава написал(а):

на сколько помню это что то вроде жевачки, или  конфета какая то, но это не много не из моей молодости, но такое я слышала точно

Ну детство то у всех было, пишите о своем, не надо воспринимать все так буквально.
Помню как папа, когда не могли меня поймать, хватал меня, подмышку (как рулон бумаги) и так нес, а я ухохатывалась.
а еще помню как у меня брат родился, я все ждала когда мне его приведут и мы будем вместе играться...а принесли какой-то сверток одеяла, вечно ноющий и плачущий.
Помню деревню у бабушки, беззаботность, запах скошенной травы, запах свободы....

0

6

777 написал(а):

Ну детство то у всех было, пишите о своем, не надо воспринимать все так буквально.

Я и не воспринимала буквально.

Ну помню в деревне лето проводила, было весело.

0

7

Лава написал(а):

Я и не воспринимала буквально.
Ну помню в деревне лето проводила, было весело.

А по лужам босиком поноситься, а вшестером в одноместной палатке на природу с друзьями на неделю с двумя банками консервов и буханкой хлеба, и комаров не замечали и условия не нужны были - счастье и свобода!!!!!!!!!!

0

8

777 написал(а):

А по лужам босиком поноситься

По лужам особо босиком я то не носилась, но вот в лужах при поливке топтались, польше грязи чем поливки   [взломанный сайт]

777 написал(а):

с друзьями на неделю с двумя банками консервов и буханкой хлеба

На неделю это маловато довольно таки.

Мы ходили в лес недалеко находился, консервы не брали, но таскали мясо у бабушки и делали шашлыки. было вкусно.

+1

9

Лава написал(а):

По лужам особо босиком я то не носилась, но вот в лужах при поливке топтались, польше грязи чем поливки

У меня деть все лето бы в луже провел, все своей компанией в луже играют, только успевай глядеть, правда лужи только осенью, а летом жарища. Так они летом шалаш построили, настоящий вигвам, такой конусообразный, веревку где то нашли, картон, все это связали, перед ходом разувались https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif , потом какую то куртку принесли, спрашиваю : "Откуда???????", говорят с помойки, мы им отнесите назад, с помойки брать нельзя, так им пришлось весь шалаш отнести [взломанный сайт] . Вот мы с другими родителями посмеялись https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

10

777 написал(а):

так им пришлось весь шалаш отнести

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

11

Бедные детки!!! А где же им было брать строительный материал, как не на помойке???

0

12

Леонидовна написал(а):

Бедные детки!!! А где же им было брать строительный материал, как не на помойке???

Мы с родителями все друг на друга думали, мы думали, что им соседи дали все, они думали что мы дали. Картон то новый был, а вот куртка https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Мы ж в частных домах живем и детки тут не бедные как раз у них на каждом участке и шалаши есть и домики и есть где в футбол поиграть, это им экзотики захотелось [взломанный сайт]

0

13

Нет, ничего вы не понимаете, то что есть у вас-это ваше. А тол было их. Они сами делали. Так как хотели , так на что хватило стройматериалов. Мы в детстве тоже рыли землянки и строили себе комнаты в сараях( родители не понимали- мало место дома? на веранде?) Нет интереснее тыло на чердаке сарая , или в лесу- рыли, досками обкладывали, посоду притаскивали. Вот это было свое.
Так что родители готовьте детям стройматериалы и старые половики(захотите все найдете)
наши дети тоже строили... и внуки уже начинают....

+1

14

Леонидовна написал(а):

Нет, ничего вы не понимаете, то что есть у вас-это ваше. А тол было их. Они сами делали. Так как хотели , так на что хватило стройматериалов. Мы в детстве тоже рыли землянки и строили себе комнаты в сараях( родители не понимали- мало место дома? на веранде?) Нет интереснее тыло на чердаке сарая , или в лесу- рыли, досками обкладывали, посоду притаскивали. Вот это было свое.
Так что родители готовьте детям стройматериалы и старые половики(захотите все найдете)
наши дети тоже строили... и внуки уже начинают....

Да нет шалаши всякие они строят мы не против, а этот фигвам отдельная история, мы не настаивали, просто так получилось, мы им только про куртку сказали.

0

15

Ну дети честно выполнили. Раз уж все с мусорки оказалось. Молодцы! не ослушались родителеЙ!!! А фигвам все-таки жалко. А уж как им-то, наверное бло жалко его разбирать!!!

0

16

Леонидовна написал(а):

А уж как им-то, наверное бло жалко его разбирать!!!

Детей если  на другую тему отвлечь они быстро все забывают и переключаются, им расстраиваться некогда.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Беседка » Помните? Воспоминания из детства.