Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своими руками

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подарочная коробка своими руками

0

2

Коробочка оформлена в технике декупаж. Используя салфетки, краски и клей, ты самостоятельно сможеш изобразить на коробке ярких бабочек и цветы.

Для поделки тебе понадобятся красочные салфетки, картонная коробочка, акриловые краски и клей.
Используй специальный клей для декупажа или ПВА.

0

3

Перед оформлением покрась коробочку акриловыми красками. Например, крышку - в светло -желтый цвет, короб - в салатовый.

0

4

Пока краска высыхает, аккуратно сними с салфетки верхний слой.

0

5

Выбери понравившийся рисунок и осторожно вырви его по контуру.

0

6

Или вырежи ножницами, если фон рисунка отличается от цвета коробки.

0

7

Наложи рисунок на коробку и начинай кисточкой наносить клей - от центра к краям.

0

8

Цветы и бабочки накладывай в произвольном порядке на любые места.

0

9

Мелкие детали можешь дорисовать фломастером или красками.

0

10

После высыхания клея рекомендуем покрыть коробку лаком.

Все! Оригинальная коробочка, сделанная своими руками готова!

0

11

Подарок маме своими руками

0

12

Необычная ваза из пряжи может стать замечательным подарком маме или бабушке на 8 марта! И ты ее запросто сможешь сделать самостоятельно. Яркий рисунок на бутылочках зависит от цвета ниток, которые ты выбереш.      Очень красиво будут смотреться поделки из разноцветной (меланжевой) пряжи.  А ширина полос зависит от количества витков вокруг бутылки.
Для изготовления «полосатых вазочек» тебе понадобится:
• хлопковая пряжа для вязания (тоненькая нить выглядит красивее);
• клей ПВА;
• кисточка;
• пластиковые бутылочки.

Если у тебя нет хлопковой пряжи, то не расстраивайся, в качестве обмотки бутылочек подойдет как любая другая пряжа так и толстая нить, веревочка или шнурок.
Итак, приступим к изготовлению подарка маме с бабушкой.
Вымой и высуши пластиковую бутылку от йогурта. Возьми кисточку и нанеси ей на бутылку полоски клея. Теперь наматывай нить, пока клей не высох. Каждый виточек нити должен плотно прилегать к предыдущему.
Теперь вазочку должна немного подсохнуть. И все, подарок маме с бабушкой готов! А самое приятное, что такой красивый подарок сделан своими руками!

0

13

Делаем кактус из бумаги

Это самый быстрый вариант работы в технике объёмного торцевания. Высота готовой поделки всего 6 см. Сначала нужно придумать, какой именно кактус ты хочешь сделать. Мир цветущих кактусов очень разнообразен. Можно посмотреть фотографии и выбрать понравившийся цветок. Теперь нужно подобрать гофрированную бумагу нужных цветов: для горшка, для кактуса и для цветка. Также нужно взять пластилин, близкий по цвету к подобранной бумаге.

0

14

Вылепи горшочек небольшого размера (немного больше, чем напёрсток) и вылепи основу для кактуса выбранной формы (круглой, вытянутой, приплюснутой и проч.). Горшочек  можно обмотать жгутиком , скрученным из полоски гофрированной бумаги. Или можно  обмотать его полосой гофрированной бумаги, сложенной вдвое.

0

15

Основу для кактуса нужно хорошо закрепить на горшочке, для этого можно взять половину зубочистки. Для торцевания понадобятся квадратики зелёной гофрированной бумаги со стороной 15—18 мм и инструмент (стержень шариковой ручки, деревянная шпажка, зубочистка с отрезанным острым концом или другая тонкая палочка). Клади палочку в середину квадратика, закрывай его уголок к уголку, сминай бумагу вокруг палочки, покрутив её между пальцами, чтобы образовалась трубочка. Не снимая трубочки с инструмента, втыкай её в пластилин горизонтально, начиная с самого низа. Выполняй торцевание рядами снизу вверх.

0

16

Если хочешь сделать кактусу глазки, то вырежи их из картона или используй готовые. Чтобы они оказались на одной высоте с поверхностью, подложи под них шарики пластилина. Этот кактус ещё лысоват, но уже удивлённо взирает вокруг. Выбери место, где будет располагаться цветок, прилепи туда расплющенный шарик, всю остальную поверхность заполни трубочками.

0

17

Для цветка возьми полоску бумаги размером 3х10 см, сложи её в несколько раз. Вырежи лепестки задуманной формы. Положи палочку вдоль лепестка на две трети его длины. Сожми лепесток вокруг палочки.

0

18

Втыкай палочку с лепестком с самого края пластилинового диска. Воткни все лепестки по кругу и заполни серединку трубочками из квадратиков со стороной 15 мм. Смастери для кактуса весёлого друга...

0