Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вязание » Жакеты (вязание крючком)


Жакеты (вязание крючком)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ



Ажурный жакет с длинными вшивными рукавами выполнен из светло-желтой шерстяной пряжи, соединенной в 5 нитей. Изделие выполнено крючком ажурным узором "сетка". Мысообразный вырез и нижние кромки спинки и переда отделаны шнуром (см. модель 27), пришитым кеттельным швом. По талии связан спицами широкий пояс. Полочки жакета соединены шнуром.

Размер 46. Расход пряжи 300 г. Спицы и крючок 2,5 мм.

Для выполнения образца ажурного узора "сетка" (рис. 13Б), свяжите цепочку из 19 воздушных петель (число петель цепочки, кратное 5, плюс 4).

1-й ряд: свяжите цепочку из 10 воздушных петель, столбик без накида через 4 петли цепочки (т.е. в 6-ю петлю цепочки начального ряда), * 10 воздушных петель, столбик без накида через 4 петли цепочки (в 11-ю петлю цепочки), 10 воздушных петель, столбик без накида через 4 петли цепочки (в 16-ю петлю цепочки) *, 5 воздушных петель, столбик с 1 накидом через 2 петли цепочки (в 19-ю петлю).

2-й ряд: * 10 воздушных петель, столбик без накида в отверстие из воздушных петель * - от * до * повторите 3 раза, 5 воздушных петель, столбик с 1 накидом.

Далее по лицевой и изнаночной стороне петли вяжите, как во 2-м ряду.

Вязание каждой детали начинайте с пояса, который выполняйте спицами узором платочной вязки (лицевыми петлями по лицевой и изнаночной стороне вязания). Связав пояс, закрепите петли последнего ряда. Детали спички и полочек вяжите крючком в обе стороны от пояса, от талии к вороту снизу вверх, а от талии к линии бедер - сверху вниз. Узор на деталях изделия начинайте выполнять с 1-го ряда записи.

Свяжите крючком шнур (см. рис. 27Б) и пришейте его кеттельным швом к наружным кромкам изделия. В пояс для застежки проденьте шнурок, связанный в 10 нитей из воздушных петель цепочки.

0

2

Лиловый шарм

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вязание » Жакеты (вязание крючком)