Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вязание » Кофточки (вязание крючком)


Кофточки (вязание крючком)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Шотландский вереск - кофточка

Размер 48

Категория сложности ***

МАТЕРИАЛЫ - 620 г шотландской шерстной пряжи с добавление вискозы цвета вереска 5 пуговиц в тон.

КРЮЧОК N 1,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в.п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки и вытянуть новую п. захватить нить и провязать 2 п. на крючке водим прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид. ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 3 п. на крючке попарно в 2 приема.

Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 4 п. на крючке попарно в 3 приема.

Рельефная резинка: 1-й р.: ст. с/н, 2-й р.: *1 рельефн. ст.лиц., 1 рельефн. ст. изн. *, повторять до конца р,: 3-й р.: *1 рельефн. ст.изн., 1 рельефн. ст.лиц.*, повторять до конца р.. Повторять 2 и 3-й р.

Основной узор: по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Набрать цепочку из 111 в.п. + 3 в.п. подьема вязать 3 см рельефной резинкой, затем вязать узором по схеме. На высоте 38 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 п. На высоте 60см закончить вязание.

Перед, правая полочка (левую полочку вязать симметрично)

Набрать цепочку из 55 в п. + 3 в.п. подъема, вязать 3 см рельефной резинкой, затем вязать узором по схеме. На высоте 38 см закрыть для проймы 8 п. Одновременно для скоса горловины убавить в каждом р. 16 раз по 1 п. На высото 60 см закончить вязание

Рукава

Набрать цепочку из 71 в. п. + 3 в.п. подьема, вязать 3 см резинкой, затем вязать узором по схеме На высоте 20 см прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 12 раз по 1 п. На высоте 47 см закончить вязание.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть Выполнить швы, вшить рукава Горловину и полочки обвязать 3 см резинки. На правой полочке выполнить 5 отверстий для пуговиц Пришить пуговицы.

Пояс

Набрать цепочку из 9 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать рельефной резинкой На высоте 120 см закончить вязание.

0

2

Кофточка "Точный расчет"

Размер 44

**** Очень трудно

МАТЕРИАЛЫ 400 г шерстяной пряжи с добавлением вискозы серого цвета, 180 г акриловой пряжи с добавлением вискозы темно-серого цвета, 100 г вискозы светло-серого цвета, 80 г акриловой пряжи с длинным ворсом и добавлением люрекса черного цвета и металлическая застежка-крючок с петелькой.

КРЮЧОК N4,5

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.). столбик без накида (ст. б/н). столбик с накидом (ст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.),ст. "рачий шаг". Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2. Резинка: по схеме З.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 12 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Нитью серого цвета набрать цепочку из 57 в. п., связать 29 р. узором по схеме 1 и продолжить узором по схеме 2, чередуя цвета в след. порядке: 1 р. нитью черного цвета. 3 р. нитью темно-серого цвета. 1 р. нитью черного цвета, 2 р. нитью светло-серого цвета. 4 р. нитью серого цвета. 2 р. нитью светлосерого цвета. 1р. нитью черного цвета, 2 р. нитью темно-серого цвета, 2 р. нитью светло-серого цвета и 2 р. нитью серого цвета. Одновременно, на высоте 33 см, закрыть для пройм с Обеих сторон 5 п. = 47 п. и вязать прямо. На общей высоте 55 см закончить вязание.

Правая полочка

Нитью серого цвета набрать цепочку из 27 в. п. и связать 29 р. узором по схеме I. начиная и заканчивая 1 кром. Продолжить вязание узором по схеме 2, чередуя цвета, как на спинке. На высоте 28 см закрыть для скоса горловины в каждом 2-м р. 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. Одновременно, на высоте 33 см. закрыть для проймы с противоположной стороны 5 п.

На общей высоте 55 см закончить вязание.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

Нитью серого цвета набрать цепочку из 27 в. п. и связать 1 р. ст. с/н. Продолжить вязание узором по схеме 2, чередуя цвета в след. порядке: 1 р. нитью черного цвета, 2 р. нитью светлосерого цвета, 2 р. нитью серого цвета, 1 р. нитью светло-серого цвета, 1 р. нитью черного цвета, 3 р. нитью темно-серого цвета и 1 р. нитью черного цвета. Продолжить вязание нитью серого цвета резинкой по схеме 3, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 13 раз по 1 п. = 53 п. На общей высоте 41 см закончить вязание.

Воротник

Нитью черного цвета набрать цепочку из 27 в. п. и вязать узором по схеме 2, чередуя цвета, как на спинке, на протяжении 14 р., затем связать 2 р, нитью светлосерого цвета, 4 р. нитью серого цвета, 2 р. нитью светло-серого цвета, 1 р. нитью черного цвета и продолжить вязание нитью серого цвета узором по схеме 1, повторяя с 4-го по 7-й р. На общей высоте 73 см закончить вязание.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми верхние 4 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 4 см рукавов. Обвязать полочки и нижний край нитью серого цвета 3 р. ст. б/н и 1 р. ст. -рачий шаг-. Пришить воротник к вырезу горловины и отвернуть его. К полочкам пришить застежку-крючок и петельку.

0

3

Кофточка: Хоровод цветов

Размер 48

Сложность вязания: Не очень просто

МАТЕРИАЛЫ: 400 г хлопковой пряжи цвета льна.

КРЮЧОК №1,75.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.

Фантазийный узор: по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Набрать цепочку из 121 в. п. и вязать узором по схеме, повторяя 4 раза с 1-го по 6-й р., 1 раз с 1-го по 4-й р. и затем продолжить, повторяя с 1-го по 6-й р. до конца вязания. На высоте 41 см закрыть для пройм с обеих сторон по 10 п. и вязать прямо. На общей высоте 64 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 50 см закрыть для выреза горловины центральные 45 п. и по обеим сторонам от них по 5 п. На общей высоте 64 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 71 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 10 см прибавить с обеих сторон на протяжении каждых 6 р. 3 раза по 1/2 раппорта. На общей высоте 35 см закончить вязание.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины обвязать 2 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Нижний край обвязать 1 р. ст. б/н, рукава обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг».

0

4

Кофточка: Изысканная нежность

Размер 40-42

Сложность вязания: Просто

МАТЕРИАЛЫ: 300 г хлопковой мерсеризованной пряжи белого цвета. КРЮЧОК №2,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Фантазийный узор: по схеме 1.

Отделка: по схеме 2.

Цветок: по схеме 3. к.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Набрать цепочку из 173 в. п. и вязать узором по схеме 1 = 43 арки. На высоте 33 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом р. 6 раз по 1/2 арки = 37 арок. Через 16 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 15 арок и по обеим сторонам от них 6 раз по 1/2 арки. На общей высоте 53 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 45 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 11 арок и по обеим сторонам от них в каждом р. 12 раз по 1/2 арки. На общей высоте 53 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 77 в. п. и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон каждые 4 см 10 раз по 1/2 арки. На высоте 43 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 22 раза по 1/2 арки. На высоте около 53 см закончить вязание.

СБОРКА

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины, рукава и нижний край обвязать 1 р. отделки по схеме 2. Связать 20 цветочков по схеме 3 и пришить к переду в произвольном порядке (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

0

5

Потрясающий эффект: кофточка

Размер 44

Категория сложности ***

Материалы - 350 г тонкой акриловой пряжи черного цвета. 5 пуговиц в тон.

Крючок N 2 и 2.5

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в.п.) - в.п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик боз накида (ст б/н) - крючок ввести в п. цепочки и вытянуть новую п . захватить нить и провязать 2 л на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст с/н) - сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п. провязать 3 п. на крючке попарно в 2 приема.

Столбик с 3 накидами (ст. с 3/н) - сделать на крючок 3 накида ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п. провязать 5 п. на крючке попарно в 4 приема.

Полустолбик с накидом (полуст. с/н) - сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п. провязать 3п. на крючке в один прием Соединительным столбик (соед ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо

Основной узор: по схеме.

Воланы: 1-й р.: ст. 6/н; 2-й р : 4 в.п. подъема, из каждой 2-й п. вязать по 10 ст. с 3/н.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Крючком № 2.5 набрать цепочку из 118в.п. + 2в.п. подъема, связать 1 р.ст.б/н и 1 р.ст.с/н. затем вязать узором по схеме На высоте 10 см для приталивания перейти на более тонкий крючок, вязать 2 см и снова вязать крючком N 2.5. На высоте 31 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и по 2 п. На высоте 52 см для каждого плеча закрыть 2 раза по 15 п. и на высоте 54 см закончить вязание.

Перед, правая полочка (левую полочку вязать симметрично).

Набрать цепочку из 58 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать, как спинку. На высоте 43 см закрыть для горловины в каждом р. 22 раза по 1 п. На высоте 54 см закрыть п. плеча, как на спинке и закончить вязание

Рукава

Крючком № 2.5 набрать цепочку из 50 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р 12 раз по 1 п. На высоте 37 см для оката рукава закрыть с обеих сторон 4п., Зп., 2п., 13 раз по 1п., 2п., 3п. и 5п. На высоте 55 см закончить вязание.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть, Выполнить швы, вшить рукава. Нижний край обвязать 2 р ст. б/н и 1 р.ст. "рачий шаг". Полочки и горловину обвязать 5р. ст б/н. На правой попочке выполнить 5 отверстий для пуговиц. Пришить пуговицы. Нижний край рукавов, проймы и полочки декоративно оформить воланами.

0

6

Кофточка: Шелк и шоколад

Размер 46

Сложность вязания: Не очень просто

МАТЕРИАЛЫ: 700 г шелковой нити шоколадно-коричневого цвета.

КРЮЧОК N 3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. Цепочки и вытянуть новую п.. 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.

Фантазийный узор: по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Набрать цепочку из 145 в. п. и вязать узором по схеме = 10 раппортов. На высоте 58 см закрыть для выреза горловины центральные 49 п. = 3,5 раппорта и продолжить вязание раздельно. На общей высоте 59 см закончить вязание.

Правая полочка

Набрать цепочку из 72 в. п. и вязать узором по схеме = 5 раппортов. На высоте 35 см убавить для выреза горловины в каждом 2-м р. 8 раз по 3 п. На общей высоте 59 см закончить вязание.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

Набрать цепочку из 61 в. п. и вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 12 раз по 2 п. На общей высоте 40 см закончить вязание.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Все изделие и рукава обвязать 1 р. ст. б/н.

0

7

Мечты о лете - кофточка

Размер 42-44

Категория сложности ****

Материалы: 380 г тонкой акриловой пряжи оранжевого цвета. 8 золотистых пуговиц

Крючок №2.5

Виды петель

Воздушная петля (в.п.) в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п.. захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид. ввести его в п цепочки и вытянуть новую п.. провязать 3 п. на крючке попарно в 2 приема

Основной узор по схеме

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка

Набрать цепочку из 137 в.п. + 2 в.п. подъема и вязать узором по схеме, убавляя с обеих сторон в каждом 5-м р. 3 раза по 1 п На высоте 20 см прибавить с обеих сторон в каждом 3-м р 3 раза по 1 п. На высоте 33 см закрыть для пройм с каждой стороны 4 п., 3 п. и 2 п. На высоте 56 см закончить вязание

Перед, правая полочка (левую полочку вязать симметрично)

Набрать цепочку ил 82 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать узором по схеме. Приталивание и проймы выполнить, как на спинке На высоте 33 см для скоса горловины убавить а каждом 2-м р. 11 раз по 2 п На высоте 52 см закрыть 8 п., 6 п. 4 п. и 3 п На высоте 56 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 64 в.п. + 2 в.п. подъема и вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 раз по 1 п. На высоте 38 см для оката рукава убавить с обеих сторон 5 п., 4 п. и 9 раз по 3 п На высоте 56 см закончить вязание

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть Выполнить швы, вшить рукава. Полочки и нижний край обвязать 3 р. ст. б/и. Для придания необходимой формы в углах вязать из 1 п. 3 ст. б/н. Горловину обвязать 7 р. ст. б/н. Для клапанов карманов набрать цепочки из 30 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать 10 р. ст. б/н. Клапаны карманов и пуговицы пришить, как показано на фото.

0

8

Кофточка связана из пряжи темного цвета, а если её связать из ярких красок.... Обожаю кофточки с таким вырезом...

0

9


Смешная кофточка....

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вязание » Кофточки (вязание крючком)