Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вышивка » Пасха (вышивка крестиком)


Пасха (вышивка крестиком)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s42.radikal.ru/i095/0905/ac/cbddd5fc64f8.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0905/33/a4b0657d85dd.jpg

0

2

Вышивки к Пасхе: Объемное вышитое яйцо

Приближается праздник Пасхи, поэтому предлагаю попробовать свои силы в изготовлении довольной несложной, но очень приятной и симпатичной работы - объемного яичка, вышитого крестиком. Мое яичко выглядит вот так

0

3

Для работы нам понадобятся
- 2 одинаковые заготовки вышитых яичек. Собственно, изнанка может быть и другого цвета или с другой вышивкой. Главное, - одинаковых по размеру частей должно быть 2.
- ножницы
- густой клей для соединения картона с тканью
- обрезки картона (я использовала кусочек картонной коробки от хлопьев)
- нитки и иголка для ручного шитья для соединения 2 частей яичка
- прозначная калька
- шнур или тонкая лента для отделки
- набивка для игрушек
- также я использую пинцет в качестве подручного инструмента

Итак, приступаем к выполнению яичка. Хочу заметить, что я не указываю размеров будущей работы, поскольку мое описание будет универсальным и подойдет для работы с любым размером будущего изделия. Так что схему вы можете выбрать по своему вкусу.

Обе заготовки вырезаем, придавая им овальную форму.

0

4

Для того, чтобы приготовить картонную основу, накладываем уголок кальки на вышитую заготовку и просто обводим карандашом, а затем вырезаем.

0

5

Вырезанную заготовку из кальки обводим на картоне, - получилась картонная основа для будущей половинки яйца

0

6

Мои вышитые заготовки выполнены на обычной вышивальной канве, которая не тянется и не слишком эластична. Для того, чтобы получить объемную работу с подобными заготовками, картонные основы нужно немного обрезать по периметру, чтобы уменьшить их размеры. Вот, что у нас получилось. Как видите, картонные основы чуть меньше вышитых заготовок по размеру.

0

7

Готовим набивку. Для этого отщипнем 2 маленьких кусочка набивки и скатаем их в шарики.

0

8

Работа у нас довольно мелкая, поэтому я предпочитаю закрепить будущую набивку на картонной основе. Для чего смазываем картонку клеем и крепим на ней один из приготовленных шариков. Пока клей схватывается, выполняем надрезы невышитой кромки канвы вокруг яйца, которая потом будет приклеиваться к картонной основе.

0

9

Кромка вышивки надрезана и готова к сборке. Вышитую заготовку располагаем на столе лицом вниз, сверху накладываем картонку с приклеенной набивкой так, чтобы картонка оказалась верхним слоем. Края картонки густо смазываем клеем и приклееваем к ее краю надрезанные края вышитой основы. Вот так это выглядит

0

10

Мы получили вот такие 2 части будущего яйца

0

11

Две части яйца склеиваем между собой, густо смазав клеем и придавив пальцами.

0

12

После того, как две части склеены, начинаем обшивать яйцо иголкой с крепкой ниткой, стягивая между собой обе части. Для этого определим для себя где у нас низ, где верх яйца. Оступив 1,5 см от верхушки яйца выполняем кромочные швы, стягивая склеенные части. Фото здесь нет, но, надеюсь, что принцип понятен.

Прошив по кругу и не доходя 1,5 см до верхушки с другого конца, вставляем в середину между 2 частями верхушки декоративный шнур для отделки боковинок и тоненький шнурочек для подвески. Конец отдельночного шнура и оба кончика шнурочка для подвески аккуратно укладываем пинцетом между 2 склеенными частями яйца. Затем дошиваем оставшиеся 1,5 см кромки яйца до самой верхушки. Нитку не отрезаем.

0

13

Обильно смазав клеем полностью сшитую кромку яйца, начинаем укладывать декоративный шнур, аккуратно обжимая и чуть подтягивая его по мере приклеивания. Шнур не отрезаем до самого конца работы.

0

14

У нас по-прежнему остается 1,5 см незашитой кромки с первой стороны у верхушки. Это отверстие мы оставили для того, чтобы заправить в него второй кончик отделочного шнура. Приклеив шнур по всей сшитой поверхности боковой части яйца, мы добрались до не сшитого еще оставшегося кусочка в 1,5 см около макушки. Отрежьте столько шнура, сколько понадобится, чтобы закончить отделку кромки и чтобы хватило его заправить вовнутрь. Зашейте оставшуюся часть боковинки яйца, стягивая 2 части между собой. Макушку пока не сшивайте. Промажьте клеем сшитую часть и приклейте шнур. Добравшись до макушки, аккуратно вставьте кончик шнура вовнутрь стяните иголкой и аккуратно все зашейте. Подмажьте где нужно шнур клеем, стяните и зашейте все оставшиеся отверстия, чтобы получилась аккуратная макушка.

0

15

Все, яйцо готово!

0

16

Надеюсь вам пригодится  мастер-класс для создания новых интересных и красивых работ!
http://s44.radikal.ru/i106/1104/27/35727c35a56d.jpghttp://i018.radikal.ru/1104/cc/6386240d2ee4.jpg

0

17

Пасха - это хорошо, красиво и вкусно.... http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/easter/914.gif

+1

18

http://uploads.ru/t/c/g/M/cgMKb.jpg

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Вышивка » Пасха (вышивка крестиком)