Verification: 74810c1e6ec60454

Имя:

Телефон:

"Очумелые ручки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Готовим сами » Окрошка и холодные супы


Окрошка и холодные супы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Окрошка

Самое любимое блюдо И никогда не надоедает Мой рецепт окрошки.
Многие, думаю, тоже так ее готовят, но может кому и пригодится. На 5-ти литровую кастрюлю: 400 - 500 г отваренного свиного или куриного мяса(не люблю я с варенкой. Если нет мяса, то только с копченой колбасой, но, в основном, только с мясом), 6 вареных яйца, 2 средних луковицы, 4 свежих огурца(я зимой не покупаю огурцы, а использую порезанные небольшими кусочками и замороженные), 6 - 8 средней величины отваренных картошек или 4 больших, зелень какая есть, соль, лимонная кислота по вкусу и пакет хорошего жирного майонеза (250 г). Все режем небольшими кусочками, всыпаем по вкусу соль (1 ст. л без верха соли, 0.5 ч. л лимонной кислоты), заливаем водой(я из - под крана, а вы смотрите сами. Добавляем майонез, хорошо перемешиваем и пробуем. Все. У меня все рецепты такие, которые бытро и просто. Картинка, конечно, с Интернета и не соответствует моей окрошке.
http://s39.radikal.ru/i084/1104/85/d254b487a15f.jpg

0

2

Холодник (холодный летний суп)

Ингредиенты для "Холодник (холодный летний суп)"
Свёкла (запеченная) — 2 шт
Яйцо куриное (отварное) — 4 шт
Огурец свежий — 2 шт
Лук зеленый
Зелень укропа
Кефир — 1 л
Соль
Перец черный

Свеклу помыть, обсушить бумажным полотенцем, завернуть в фольгу и запечь в духовке при 180 гр. до готовности, примерно около часа.
Свеклу натереть на тёрке
Огурцы, яйца - нарезать кубиками.
Зелень мелко порубить (чем больше, тем лучше). Сложить всё в кастрюлю, посолить, поперчить, залить кефиром, размешать -и... наслаждаться!!!!

Когда будете заливать кефиром, густоту супа регулируйте по своему вкусу, кому-то нравиться жиже, кому-то гуще, для меня 1 литра кефира показалось маловато, я добавила себе ещё.
Если готовите только для одной себя любимой - делайте пол-порции, если на семью - то полностью.

0

3

Окрошка рыбная
вам потребуется:
хлебный квас - 1.4 л
свежие огурцы - 4 шт.
сметана - 1 ст. ложка
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
горчица - 1 ч.л. 
зеленый лук, зелень укропа и петрушки - по вкусу
Рыбу чистят, потрошат, разделывают на филе, нарезают небольшими кусочками, припускают и охлаждают. Затем готовят окрошку из кваса, порезанных кубиками огурцов, вареных яиц, приправляют солью, сахаром и горчицей, подкрашивают сметаной и добавляют мелко нарезанную зелень. При подаче в окрошку кладут кусочки рыбы.

0


Вы здесь » "Очумелые ручки" » Готовим сами » Окрошка и холодные супы